+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 29 Gennaio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari1272350145
Cagliari2457505832
Firenze5429365007
Genova5537232105
Milano4940228790
Napoli4626820965
Palermo8455285243
Roma3531206729
Torino7264343381
Venezia2486456416
Nazionale7231461052

Estrazione Superenalotto
giovedi` 29 Gennaio 2015

Estrazioni Superenalotto
272958646780
Jolly 54     Superstar 73
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. In questo concorso sono stati soltanto due i cinque totalizzati, ciascun vincitore porta a casa oltre 98.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 4.000.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 29 Gennaio 2015

Estrazioni 10elotto
12232426293135363740
46495054555764728486
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
venerdi` 30 Gennaio 2015

 
NumEstrazioneOro
105.09.20.31.35.37.38.40.46.48.
49.54.55.58.62.74.75.80.83.88.
88.
28708.10.18.30.31.32.33.35.40.41.
51.58.59.65.69.75.84.88.89.90.
10.
 
 
Ci sono attualmente 1421 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  All' attenzione di Redmoon
vecchione il 30/01/2015 alle ore 00:03
  SIMMETRIE FREQUENTI:
i legend il 30/01/2015 alle ore 23:58
  Spiamo il gioco del lotto con Fiocco e Stella
LORY1966 il 30/01/2015 alle ore 23:51
  Funzione incRitMax
i legend il 30/01/2015 alle ore 23:48
  NEW LOTTAMBO
LORY1966 il 30/01/2015 alle ore 23:47
  AMBATA--SEMPLICE--DETERMINATA DI SALVA57 ( 2014 )
salva57 il 30/01/2015 alle ore 23:34

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 3.956.066,33
nessun "5+1"
ai 2 "cinque" Euro 98.092,33
ai 418 "quattro" Euro 493,27
ai 17.804 "tre" Euro 22,60
ai 1 "4 stella"
Euro 49.327,00 ai 78 "3 stella"
Euro 2.260,00 ai 1370 "2 stella"
Euro 100,00 ai 9717 "1 stella"
Euro 10,00 ai 22885 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.307.897,73
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
24/01/2015 - Divulgazione delle generalità o dell’immagine di persona offesa da atti di violenza sessuale, scriminante del diritto di cronaca, esclusione
18/01/2015 - Spedizione dell’atto di impugnazione tramite servizio di recapito privato, ammissibilità
12/01/2015 - Acquisto in regime di comunione legale di un immobile, successiva separazione legale, benefici prima casa, sussistenza
08/01/2015 - Consorzio, obbligazioni contratte dalle singole imprese
04/01/2015 - Consorzio, centro d’imputazione di rapporti giuridici
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
30.01.1523:00/51001.04.07.09.11.12.17.18.19.20.09.
30.01.1522:00/50901.03.05.06.07.14.17.18.19.20.19.
30.01.1521:00/50801.02.03.07.08.09.11.13.19.20.03.
30.01.1520:00/50701.02.03.05.06.08.09.11.15.18.06.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Continua il periodo di difficoltà per Snam, la società italiana attiva nel settore del trasporto di gas naturale con una rete di gasdotti di quasi 32000 chilometri. Ad inizio ottobre è stato negato l´uptrend di lungo periodo valido da giugno 2013 che ha portato il titolo ai massimi storici sopra area 4.5 euro e i corsi hanno raggiunto velocemente quota 4 euro. Le settimane successive si sono caratterizzate per movimenti oscillatori compresi tra i 4.3 e 3.8 euro, senza una precisa direzionalità. Lo scenario rimane comunque negativo con una trendline ribassista, tuttora valida, transitante intorno ai 4 euro, livello che si pone come primo ostacolo rilevante per un´inversione di tendenza. Dal punto di vista operativo, oltre alla citata trendline, è possibile individuare una prima resistenza sulla fascia superiore del canale oscillatorio, la cui violazione potrebbe determinare possibili allunghi per testare nuovamente i massimi storici. Nel caso in cui le quotazioni dovessero proseguire al ribasso, la rottura del supporto statico posto in area 3.8 euro avrebbe spazio fino ai 3.5 euro, livello testato più volte nel passato ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali