+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 15 Aprile 2014

Estrazioni del Lotto
Bari5253401583
Cagliari7782510730
Firenze6417608542
Genova0789200263
Milano7721704989
Napoli7254256753
Palermo3833104768
Roma7379107037
Torino8616687269
Venezia9059881257
Nazionale8415094476

Estrazione Superenalotto
martedi` 15 Aprile 2014

Estrazioni Superenalotto
032633444849
Jolly 57     Superstar 70
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NE' 5+1

Nessun 6 e né 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto quattro i vincitori di un cinque quotato oltre € 56.000. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 13.500.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 15 Aprile 2014

Estrazioni 10elotto
7161721333840525354
59647273777982868990
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
mercoledi` 16 Aprile 2014

 
NumEstrazione
22301.10.19.22.29.39.50.54.56.57.
62.64.70.74.75.79.80.82.87.89.
22205.16.17.24.31.32.40.45.51.54.
55.60.61.63.71.75.78.81.84.85.
 

... l'Analisi SMS realizza l'estratto 63 alla ruota di Genova (invio sms del 28.03.14), mentre la Previsione Migliore vince con l'ambata 10 alla ruota di Palermo !

 
Ci sono attualmente 1690 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  NAZIONALE MAGO1
mago1 il 16/04/2014 alle ore 18:22
  X TUTTI I PREVISIONISTI
Horizzont il 16/04/2014 alle ore 18:19
  aggiorno le migliori proposte di gioco
elcicerella il 16/04/2014 alle ore 18:07
  OKKIO!!OKKIO!!OKKI!!OKKIO!!OKKIO!!OKKIO!! TERNO A RUOTA E VE LO ANCHE DETTOOOOOOOOOOO
geronimo il 16/04/2014 alle ore 18:05
  OKKIO!!OKKIO!!OKKI!!OKKIO!!OKKIO!!OKKIO!! TERNO A RUOTA E VE LO ANCHE DETTOOOOOOOOOOO
giumall il 16/04/2014 alle ore 18:03
  MILANO 2
miele50 il 16/04/2014 alle ore 18:01

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 13.525.093,51
nessun "5+1"
ai 4 "cinque" Euro 56.004,81
ai 689 "quattro" Euro 332,74
ai 27.526 "tre" Euro 16,46
nessun "5 stella"
ai 5 "4 stella" Euro 33.274,00
ai 94 "3 stella" Euro 1.646,00
ai 1609 "2 stella" Euro 100,00
ai 10697 "1 stella" Euro 10,00
ai 22973 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.439.461,50
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
16.04.1418:00/179701.02.03.05.11.14.15.16.18.19.18.
16.04.1417:00/179603.05.07.11.13.14.16.17.18.19.20.
16.04.1416:00/179502.03.05.07.08.10.13.18.19.20.05.
16.04.1415:00/179401.02.04.09.10.14.16.17.19.20.04.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
16.04.1418:35/2156003.12.18.36.60.73.
16.04.1418:30/2155903.06.21.30.58.71.
16.04.1418:25/2155803.10.23.26.56.90.
16.04.1418:20/2155702.04.15.37.50.62.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
16.04.1418:30/2155908.02.09.05.05.03.00.
16.04.1418:25/2155800.03.03.02.08.09.08.
16.04.1418:20/2155708.05.05.01.00.09.04.
16.04.1418:15/2155600.05.08.06.06.03.09.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

In un contesto di lungo termine ancora negativo l´impostazione di medio periodo della banca senese rimane neutrale. Dal minimo in area 14 centesimi del luglio 2012 ha avuto inizio una fase di incertezza caratterizzata dalla incapacità dei prezzi di assumere una direzionalità ben definita, con oscillazioni comprese tra le aree dei 15 e dei 30 centesimi di euro. Nelle ultime due settimane si è verificata una falsa violazione della trendline decrescente di lungo periodo, originata dai massimi del 2007, e passante ora per i 27 centesimi, grazie alle quotazioni che hanno raggiunto quota 0.291 per poi scivolare in area 0.25. Dal punto di vista tecnico, per avere nuovamente un movimento direzionale sarà necessario attendere la rottura dei 15 centesimi oppure la definitiva violazione dei recenti massimi. Restringendo il campo di analisi temporale il quadro che emerge è invece apprezzabilmente positivo, poichè gli ultimi quattro mesi sono stati interessati da un´accelerazione al rialzo degna di nota, sottolineata da molteplici trendline di progressiva inclinazione. Come già descritto, l´allungo pare però essere stato frenato dalla resistenza di lungo termine e la correzione che è derivata incontrerebbe un primo significativo livello di supporto solo sui 20 centesimi; il recente ritorno del RSI sui suoi valori medi dopo circa un mese di ipercomprato potrebbe però preannunciare la conclusione del ritracciamento e favorire, prossimamente, un nuovo test della resistenza strutturale. Ad oggi, l´impostazione del titolo rimarrebbe positiva almeno fino alla perdita di area 0.18 euro e l´eventuale violazione dei 30 centesimi potrebbe rappresentare un segnale di forza sfruttabile mediante operatività long ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali