+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 30 Luglio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari8719627852
Cagliari4921508265
Firenze3835837872
Genova0503063716
Milano5524092556
Napoli1556112012
Palermo4101502453
Roma1934238911
Torino3762808452
Venezia1355615026
Nazionale8672093350

Estrazione Superenalotto
giovedi` 30 Luglio 2015

Estrazioni Superenalotto
131825263561
Jolly 60     Superstar 56
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NE' 5+1

Ancora nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. In questo concorso sono stati soltanto cinque i vincitori di un cinque quotato oltre 35.000 euro. Per il prossimo, il Jackpot per il 6 sale a quota € 8.200.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 30 Luglio 2015

Estrazioni 10elotto
13513151921243435
37384149505556628387
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
sabato 1 Agosto 2015

 
NumEstrazioneOro
14005.06.07.10.24.30.31.34.39.42.
43.54.58.68.69.71.76.77.78.82.
07.
13901.09.12.15.17.19.30.34.44.45.
46.52.60.65.69.72.73.74.86.89.
15.
 

... la Previsione Migliore va due volte a segno con le ambate 38 a Firenze e 12 a Napoli !

 
Ci sono attualmente 2146 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 8.205.213,27
nessun "5+1"
ai 5 "cinque" Euro 35.096,69
ai 477 "quattro" Euro 371,35
ai 18.634 "tre" Euro 18,92
all unico"4 stella" Euro 37.135,00
ai 75 "3 stella" Euro 1.892,00
ai 1407 "2 stella" Euro 100,00
ai 8873 "1 stella" Euro 10,00
ai 19223 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.169.889,55
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
inviando accetto informativa Privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
25/07/2015 - Il giornale on line non può essere oggetto di sequestro preventivo in caso di diffamazione a mezzo stampa
14/07/2015 - Produzione nella sola fase di appello dei documenti allegati alla richiesta di decreto ingiuntivo, ammissibilità
04/07/2015 - Delitti di detenzione illegale di arma comune da sparo e di ricettazione, non punibilità per particolare tenuità del fatto, esclusione
27/06/2015 - Alle società che esercitino attività di tipo professionale non può essere opposta la prescrizione presuntiva triennale
22/06/2015 - Diritto al risarcimento per i danni derivanti dalle violazioni del diritto della concorrenza, onere della prova
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
01.08.1511:00/360901.02.04.08.12.13.14.17.18.20.15.
01.08.1510:00/360802.05.06.07.11.12.13.14.17.18.09.
01.08.159:00/360704.05.08.09.10.13.14.16.19.20.05.
01.08.158:00/360602.05.07.08.11.15.16.17.19.20.01.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Quadro grafico di forte incertezza per il gruppo bancario nato nel 2007 dalla fusione fra Banche Popolari Unite e banca Lombarda. A seguito dell´ottimo periodo di crescita che ha interessato i corsi da metà 2013 fino ad aprile 2014 e che li ha condotti, in corrispondenza del segnale di ipercomprato degli oscillatori, a massimi di periodo in area 7.5, la debolezza delle quotazioni e i massimi decrescenti hanno dato origine ad un movimento ribassista che ha riportato i corsi ai livelli del 2013 in area 5.18 lo scorso dicembre. Il gap di rottura registrato ad inizio 2015, supportato da alti volumi di contrattazione, ha permesso ai prezzi di violare le resistenze testate nella tendenza ribassista e ha determinato un´inversione di tendenza con annessa rottura della trendline in area 6.2 euro. Il trend ha permesso ad aprile il raggiungimento di nuovi massimi di periodo leggermente al di sotto degli 8 euro. Nelle recenti sedute il titolo, non riuscendo a violare la soglia psicologica degli 8 euro, ha dato l´avvio ad un canale laterale compreso tra il supporto statico dei 6.5 euro e l´area resistenziale degli 7.83 euro, che si protrae ancora oggi. Tecnicamente, l´uscita dal canale sarebbe possibile con la violazione della resistenza statica citata precedentemente e si aprirebbero quindi spazi per strategie rialziste basate sulla forza. In uno scenario alternativo, se i corsi rimbalzassero sugli 8 euro, si assisterebbe ad un proseguimento del periodo di incertezza, intervallato da numerosi gap di rottura. In tal caso strategie di tipo Buy Area sarebbero maggiormente profittevoli  ...

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Privacy Policy Note Legali