+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 13 Settembre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari2634054008
Cagliari2285658147
Firenze7659307364
Genova6731396345
Milano3317770945
Napoli6047524045
Palermo1186543949
Roma0289264241
Torino5037363522
Venezia1985614888
Nazionale5067073255

Estrazione Superenalotto
sabato 13 Settembre 2014

Estrazioni Superenalotto
072025516587
Jolly 58     Superstar 50
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Sono dieci i giocatori che realizzano un cinque, ognuno porta a casa oltre 26.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 26.800.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 13 Settembre 2014

Estrazioni 10elotto
251117192226313334
37475059606776858689
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
martedi` 16 Settembre 2014

 
NumEstrazioneOro
11202.04.05.06.07.08.09.10.22.26.
30.33.43.52.58.62.67.68.74.85.
22.
11101.08.10.11.21.22.24.27.30.31.
38.41.44.54.61.66.78.80.85.88.
61.
 

... la Previsione SMS va a segno con l'ambo secco 37.22 alla ruota di Torino/Tutte (invio sms del 06.09.14), mentre la Previsione Migliore vince con l'ambata 49 alla ruota di Palermo !

 
Ci sono attualmente 1719 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  Genova ➍➎Milano➍➎Napoli➍➎
onei il 16/09/2014 alle ore 09:09
  x sanpatrizios
Maria90 il 16/09/2014 alle ore 09:08
  PENSYSVANIA LOTTERY
salvozac il 16/09/2014 alle ore 09:04
  Per Sanpatriziox
Maria90 il 16/09/2014 alle ore 09:02
  10 x 2
Pluta il 16/09/2014 alle ore 08:56
  la prova dei 45
onei il 16/09/2014 alle ore 08:55

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 26.728.807,23
nessun "5+1"
ai 10 "cinque" Euro 26.208,48
agli 866 "quattro" Euro 310,69
ai 32.561 "tre" Euro 16,31
agli 8 "4 stella" Euro 31.069,00
ai 119 "3 stella" Euro 1.631,00
ai 2121 "2 stella" Euro 100,00
ai 13114 "1 stella" Euro 10,00
ai 27933 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.747.231,77
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
14/09/2014 - Sospensione e interruzione della prescrizione, estensione degli effetti agli altri imputati
10/09/2014 - Patteggiamento, erronea qualificazione giuridica del fatto
04/09/2014 - Atto interruttivo della prescrizione , equiparazione delle dichiarazioni spontanee all’interrogatorio
27/08/2014 - Genitore di prole di età inferiore ai tre anni, divieto di applicazione della custodia cautelare in carcere
16/08/2014 - Società cooperativa edilizia, fabbricato con difetti e manchevolezze, diritto del socio assegnatario al risarcimento del danno
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
16.09.149:00/438902.03.04.05.09.13.15.16.19.20.02.
16.09.148:00/438801.03.06.09.10.12.14.17.18.20.08.
16.09.147:00/438703.04.05.06.07.09.11.12.15.16.01.
15.09.1423:00/438601.03.04.05.06.07.11.13.16.19.09.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

La società con sede nel Milanese, leader nel settore dei servizi per l´industria petrolifera onshore e offshore, si è ormai lasciata alle spalle il periodo aureo. Nel 2012 infatti il titolo raggiungeva il suo massimo storico e per ben due volte falliva il tentativo di superare la resistenza statica posta a 40 euro. Ne seguì un crollo verticale in borsa, caratterizzato da due picchi negativi particolarmente profondi, prima a febbraio 2013 e a poi quattro mesi dopo quando, anche grazie a un gap di quasi 4 euro, il prezzo dell´azione scese fino a raggiungere la soglia dei 12 euro. Successivamente, in corrispondenza di una situazione di ipervenduto segnalata dagli indicatori, il titolo è tornato a salire con un trend positivo che ha testato più volte i supporti dinamici per poi portare alla chiusura del gap a fine 2013. Questo periodo favorevole si è però esaurito qualche mese fa. Banca IMI, nonostante il dato positivo dell´utile relativo al primo semestre, ha tagliato il prezzo obiettivo di Saipem in seguito alla riduzione delle stime sull´utile per azione per il biennio 2015/2016 e alla revisione al ribasso di alcuni target per l´intero 2014. In corrispondenza di questi segnali negativi, si è verificato un cedimento del livello supportile citato e si è sviluppato un trend negativo. Pochi giorni fa è anche arrivata la bocciatura da parte di Deutsche Bank, che ha peggiorato il giudizio di credito su Saipem; questo taglio potrebbe avere un impatto negativo sul prezzo del titolo, prospettando quindi un outlook sfavorevole alla società nei prossimi mesi. In questo scenario potrebbe risultare proficua una strategia di tipo sell down sotto i 17 euro con target a 16.32. In alternativa un possibile rimbalzo sul supporto dinamico posto intorno a quota 16.7 potrebbe rivelare utile una strategia di tipo buy area ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali