+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 28 Marzo 2015

Estrazioni del Lotto
Bari7665747543
Cagliari7234141309
Firenze5830264329
Genova4260086640
Milano4006424620
Napoli6137908101
Palermo0142162218
Roma8472552548
Torino3732042388
Venezia4311255241
Nazionale7861326763

Estrazione Superenalotto
sabato 28 Marzo 2015

Estrazioni Superenalotto
052260717481
Jolly 88     Superstar 31
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. I giocatori che realizzano un cinque sono soltanto dieci, ognuno vince oltre 24.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 3.800.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 28 Marzo 2015

Estrazioni 10elotto
161114263032343740
42435860616572747684
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
lunedi` 30 Marzo 2015

 
NumEstrazioneOro
2007.14.17.18.19.20.27.29.34.40.
41.54.55.61.64.67.68.80.84.88.
18.
1904.07.08.09.11.18.19.20.26.31.
33.40.44.49.50.52.60.73.74.85.
40.
 

... gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 26 alla ruota di Firenze (invio sms del 25.03.15), l'Analisi EnaCED SMS realizza, invece, la coppia 71.74 al Superenalotto (invio sms del 27.03.15) !

 
Ci sono attualmente 630 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  ...se permettete.
quasimodo il 29/03/2015 alle ore 23:58
  ** LE MATRICI MATEMATICHE E IL NUOVO FILTRO**
vecchione il 29/03/2015 alle ore 23:30
  VENUS 90
laura3 il 29/03/2015 alle ore 23:26
  Gara ambate per il 31-03-2015 - RUOTA GENOVA - MILANO -
madrileno90 il 29/03/2015 alle ore 23:01
  tre ambi a Bari e tutte
loreine z il 29/03/2015 alle ore 22:58
  Firenze
BladeRunner il 29/03/2015 alle ore 22:52

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 3.790.928,02
nessun "5+1"
ai 10 "cinque" Euro 24.294,18
ai 671 "quattro" Euro 367,67
ai 25746 "tre" Euro 19,01
all unico"4 stella"
Euro 36.767,00 ai 130 "3 stella"
Euro 1.901,00 ai 2021 "2 stella"
Euro 100,00 ai 13032 "1 stella"
Euro 10,00 ai 27764 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.619.611,41
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
22/03/2015 - Preliminare di preliminare, ammissibilità
17/03/2015 - Test alcolimetrico, avvertimento del diritto all’assistenza del difensore
09/03/2015 - Corrispondenza presso una casella postale, presunzione di conoscenza ex art. 1335 c.c.
19/02/2015 - Verifica del limite di fallibilità
07/02/2015 - Sospensione condizionale della pena in assenza di costituzione di parte civile
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
29.03.1523:00/149602.03.04.05.08.10.12.14.17.19.07.
29.03.1522:00/149501.02.04.05.07.08.09.13.14.17.03.
29.03.1521:00/149401.02.03.06.07.10.12.14.18.20.13.
29.03.1520:00/149301.02.06.07.10.13.16.17.18.20.10.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

View incerta per l´azienda italiana che opera nel settore di lotterie e scommesse. Nel marzo del 2014 una serie di operazioni di acquisizione ed i giudizi positivi emessi da numerosi istituti hanno spinto il corso azionario fino ai massimi di periodo in quota 24,10 euro. Successivamente il titolo è entrato in movimento ribassista: i mesi seguenti hanno appunto fatto registrare cali significativi, caratterizzati da temporanei rialzi in corrispondenza del segnale di ipervenduto dell´oscillatore. In particolare, a seguito dell´abbassamento del rating creditizio da BBB a BBB- diffuso da S&P, il valore delle quotazioni è ulteriormente precipitato ad inizio Agosto, fino a toccare i minimi di periodo in zona 15,20 euro. Il conseguente movimento al rialzo, in corrispondenza di un corposo aumento dei volumi, ha portato poi i corsi a testare i 19 euro. In corrispondenza di questo livello il titolo è stato respinto facendo proseguire il movimento ribassista di lungo periodo. Da inizio anno il titolo ha riscosso nuovamente l´interesse degli investitori, non solo riportandosi sul livello precedentemente non violato dei 19 euro, ma è riuscito a superare i 20 euro. Purtroppo nelle ultime sedute si è assistito ad un importante ritracciamento, in corrispondenza dalla pubblicazione dei dati finanziari non brillanti dello scorso esercizio. Il quadro tecnico che ne emerge colloca il titolo in uno scenario neutrale. La rottura dei 18 euro potrebbe rendere profittevole un ingresso short con primo obiettivo il supporto statico dei 17 euro. Viceversa, se il titolo dovesse tentare la via del rialzo un primo obiettivo importante sarebbe rappresentato dall´importante resistenza dei 20 euro ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali