+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 26 Luglio 2014

Estrazioni del Lotto
Bari8350374111
Cagliari7063721321
Firenze1911362042
Genova3463696667
Milano2152496953
Napoli6902196326
Palermo3202112933
Roma5071487583
Torino1706202921
Venezia8681718220
Nazionale3649877615

Estrazione Superenalotto
sabato 26 Luglio 2014

Estrazioni Superenalotto
011026282962
Jolly 52     Superstar 87
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6 E NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. Sono ben quattordici i vincitori di un cinque quotato oltre € 18.000. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 17.800.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 26 Luglio 2014

Estrazioni 10elotto
261117192132343637
50526369707172818386
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
lunedi` 28 Luglio 2014

 
NumEstrazioneOro
22002.08.09.12.15.18.21.35.38.51.
54.56.60.64.70.71.73.78.79.80.
78.
21901.03.08.11.21.29.32.41.43.47.
57.61.62.64.65.70.78.84.85.89.
64.
 

... la Previsione Migliore realizza al primo colpo di gioco l'ambo secco 50.48 alla ruota di Roma (Tutte), gli Allarmi SMS fanno centro invece con il 'Top 10' 19 alla ruota di Firenze (invio sms del 26.07.14) !

 
Ci sono attualmente 2246 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  AMBATE 10 E LOTTO OGNI 5 MINUTI
freeone il 28/07/2014 alle ore 18:09
  X Pinuccio sogno mamma che si suicida e muore
briciola74 il 28/07/2014 alle ore 18:04
  AMBATE 10 E LOTTO OGNI 5 MINUTI
freeone il 28/07/2014 alle ore 17:56
  AMBATE 10 E LOTTO OGNI 5 MINUTI
freeone il 28/07/2014 alle ore 17:55
  AMBATE 10 E LOTTO OGNI 5 MINUTI
deliziosa il 28/07/2014 alle ore 17:49
  AMBATE 10 E LOTTO OGNI 5 MINUTI
deliziosa il 28/07/2014 alle ore 17:44

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 17.786.255,78
nessun "5+1"
ai 14 "cinque" Euro 18.020,32
ai 1.385 "quattro" Euro 183,47
ai 41.306 "tre" Euro 12,25
ai 6 "4 stella" Euro 26.054,00
ai 124 "3 stella" Euro 1.411,00
ai 1689 "2 stella" Euro 100,00
ai 11111 "1 stella" Euro 10,00
ai 21884 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.681.895,69
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
24/07/2014 - L’affermazione di responsabilità oltre ogni ragionevole dubbio
20/07/2014 - La motivazione della sentenza di appello
15/07/2014 - Riproduzione dei motivi di appello nel ricorso per cassazione, inammissibilità
12/07/2014 - Ricorso per cassazione, autosufficienza del ricorso anche in sede penale
11/07/2014 - Attività di agente esercitata da società di capitali, inapplicabilità del privilegio sui crediti per provvigioni
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
28.07.1418:00/354805.06.10.11.12.13.14.18.19.20.13.
28.07.1417:00/354702.05.09.10.11.14.15.17.18.19.04.
28.07.1416:00/354602.09.10.11.12.15.16.17.18.19.10.
28.07.1415:00/354501.03.06.07.08.15.16.17.18.19.17.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Si è conclusa la fase ribassista che dai massimi del 2012 in area 40 euro aveva condotto la controllata di Eni sino ai minimi relativi sui 12,13, con la ripresa in atto dalla scorsa estate che ha sostenuto la crescita dei corsi tanto da violare la trendline negativa di lungo. Successivamente, il crossing della resistenza statica in area 18,50 prima e del livello psicologico sui 20 euro poi, ha generato l''accelerazione dei prezzi sino al test dei 21 euro per azione con annessa chiusura del gap down fatto registrare lo scorso dicembre. Nelle ultime settimana tuttavia, il quadro tecnico di Saipem si è indebolito, con il titolo che ha subito il brusco ritracciamento sul supporto a quota 18,30, la cui tenuta potrebbe ora essere alla base di una pausa di consolidamento del trend in atto, prima di innescare il rimbalzo verso i massimi di periodo. La perdita di tale livello invece vedrebbe i 18 euro, area di transito della linea che sale dai minimi del 2013, come ultimo ostacolo ad impedire una netta inversione di tendenza. Dal punto di vista operativo, il rimbalzo sul supporto citato e la potenziale violazione della resistenza psicologica sui 20 euro giustificherebbero strategie long basate sulla forza, con ingresso sui 20,275 e primo target in prossimità dei massimi di periodo in area 21 ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali