+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 20 Novembre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari8584653006
Cagliari0872468714
Firenze7478031176
Genova3820848607
Milano6065512011
Napoli0312817665
Palermo7830261821
Roma1047898172
Torino3308125655
Venezia8268142456
Nazionale2317797324

Estrazione Superenalotto
giovedi` 20 Novembre 2014

Estrazioni Superenalotto
424548566883
Jolly 82     Superstar 04
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NE' 5+1

Nessun 6 e né 5+1 al Superenalotto. In questo concorso sono undici i vincitori di un cinque quotato oltre € 19.000. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 39.600.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 20 Novembre 2014

Estrazioni 10elotto
381012203033384647
51606568727478828485
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
sabato 22 Novembre 2014

 
NumEstrazioneOro
28702.05.08.11.15.30.35.38.39.44.
52.58.66.71.73.75.79.81.82.86.
35.
28603.07.08.11.23.28.33.36.37.38.
40.41.48.53.54.59.74.85.89.90.
11.
 

... l'Analisi LottoCED va due volte a segno con gli estratti 12 a Torino e 14 a Cagliari, la Previsione SMS realizza l'ambo secco 51.11 alla ruota di Milano/Tutte (invio sms del 16.11.14), mentre gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 14 alla ruota di Cagliari (invio sms del 20.11.14) !

 
Ci sono attualmente 1159 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  ★★★Bari - Milano★★★
quasimodo il 21/11/2014 alle ore 01:41
  pa..............
Carmenanna il 21/11/2014 alle ore 01:24
  L'AMBATA A COLPO
Carmenanna il 21/11/2014 alle ore 01:17
  """"""" NOVEMBRE """""""
TerryTerry il 21/11/2014 alle ore 01:04
  Dalla prossima estrazione...
Carmenanna il 21/11/2014 alle ore 01:00
  ▲▲▲Venezia▼▼▼
quasimodo il 21/11/2014 alle ore 00:59

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 39.690.068,07
nessun "5+1"
agli 11 "cinque" Euro 19.286,30
ai 591 "quattro" Euro 362,51
ai 20.692 "tre" Euro 20,60
ai 4 "4 stella" Euro 36.251,00
agli 94 "3 stella" Euro 2.060,00
ai 1510 "2 stella" Euro 100,00
ai 10204 "1 stella" Euro 10,00
ai 25885 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.414.328,07
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
18/11/2014 - Società in house, azione di responsabilità esercitata dalla Procura della Repubblica, giurisdizione della Corte dei Conti
10/11/2014 - Differenza tra estorsione ed esercizio arbitrario delle proprie ragioni
06/11/2014 - Percezione di ratei della pensione di pertinenza di soggetto deceduto
29/10/2014 - Azienda, disciplina del possesso e dell’usucapione
24/10/2014 - Deposito di atti di indagine, allegazione da parte del Pubblico Ministero
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
21.11.1423:00/552502.03.04.05.10.11.13.14.15.20.19.
21.11.1422:00/552401.02.04.05.07.10.12.13.18.20.18.
21.11.1421:00/552302.05.06.09.10.11.13.14.15.16.17.
21.11.1420:00/552201.02.03.05.08.11.14.15.17.19.07.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Rimane valido lo scenario negativo di lungo periodo per Yoox, la società bolognese che si dedica all´e-commerce nei settori della moda e del design. Dopo un lungo movimento rialzista che ha sostenuto il titolo fino al raggiungimento di zona 35 euro, facendo registrare nuovi massimi storici, l´indebolimento dei prezzi ha dato origine all´inversione di tendenza e all´attuale downtrend che ancora non è stato negato. Attualmente i corsi sono interessati da un trend positivo dovuto ad una correzione di breve periodo e si stanno portando verso la fascia alta del canale ribassista. Se l´impostazione attuale non dovesse mutare, l´inversione prevista per i prossimi giorni confermerebbe la tendenza in atto ed offrirebbe opportunità per posizioni short con ingresso al di sotto del supporto statico a 13.225 e target a 12.305. Le quotazioni tuttavia stanno raggiungendo il livello supportile citato, che negli ultimi anni ha già dimostrato la propria efficacia sia come supporto sia come resistenza. Un eventuale rimbalzo in tale area modificherebbe l´outlook di lungo periodo ed aprirebbe spazi per acquisti sulla debolezza ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali