+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 21 Agosto 2014

Estrazioni del Lotto
Bari5361076283
Cagliari1236434887
Firenze7610504830
Genova7734370648
Milano1120552322
Napoli0815202743
Palermo5106761705
Roma5410330152
Torino1957313290
Venezia1707904872
Nazionale6021202580

Estrazione Superenalotto
giovedi` 21 Agosto 2014

Estrazioni Superenalotto
043152737684
Jolly 27     Superstar 78
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NE' 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. I cinque realizzati sono soltanto due, ciascun vincitore porta a casa oltre 97.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 22.400.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 21 Agosto 2014

Estrazioni 10elotto
67810111215171920
34364351535457617677
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
giovedi` 21 Agosto 2014

 
NumEstrazioneOro
26311.13.14.19.22.25.26.27.33.36.
45.47.57.58.60.65.72.73.74.77.
74.
26219.20.22.26.31.35.40.43.51.55.
56.58.60.61.65.66.67.69.76.87.
56.
 

... gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 5 alla ruota di Palermo (invio sms del 16.08.14) !

 
Ci sono attualmente 3146 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  CA PA VE
Ladis13 il 21/08/2014 alle ore 21:45
  NAPOLI
Julietta il 21/08/2014 alle ore 21:45
  spazio dedicato al 5 centenario di palermo
zetrix il 21/08/2014 alle ore 21:44
  Roma Venezia
Roberto57 il 21/08/2014 alle ore 21:44
  Gara ambate per il 23-08-2014 - RUOTA ROMA -
melchiorre il 21/08/2014 alle ore 21:42
  spazio dedicato al 5 centenario di palermo
Rosemary60 il 21/08/2014 alle ore 21:41

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 22.437.689,43
nessun "5+1"
ai 2 "cinque" Euro 97.444,33
ai 445 "quattro" Euro 444,03
ai 18.586 "tre" Euro 21,11
ai 7 "4 stella"
Euro 44.403,00 ai 102 "3 stella"
Euro 2.111,00 ai 1451 "2 stella"
Euro 100,00 ai 10071 "1 stella"
Euro 10,00 ai 23295 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.299.257,73
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
16/08/2014 - Società cooperativa edilizia, fabbricato con difetti e manchevolezze, diritto del socio assegnatario al risarcimento del danno
14/08/2014 - Legittimazione attiva dei soci di una società di capitali nei confronti del terzo danneggiante, condizioni
12/08/2014 - Legittimazione attiva dei soci di una società di capitali nei confronti del terzo danneggiante
10/08/2014 - Omesso versamento ritenute assistenziali e previdenziali, notifica dell’avviso di accertamento
07/08/2014 - Assegno di mantenimento per il figlio maggiorenne ultratrentenne
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
21.08.1421:00/395901.02.03.06.08.11.13.16.17.18.10.
21.08.1420:00/395803.05.11.12.13.15.16.17.18.20.16.
21.08.1419:00/395701.02.08.09.11.12.14.15.16.20.17.
21.08.1418:00/395601.02.03.04.05.10.11.12.14.17.18.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Si presenta negativo lo scenario di breve termine per il Gruppo nato nel 2007 dalla fusione di Banco Popolare di Verona e Novara e Banca Popolare Italiana. Dopo aver toccato i minimi assoluti del 2012 in area 6 euro, il titolo si è rapidamente ripreso nella seconda metà dell´anno spingendosi a raddoppiare il proprio valore. Nel primo semestre dello scorso anno l´azione ha invece invertito la tendenza, perdendo terreno fino a tornare il luglio scorso a 6,538 euro, quotazione di un anno prima. A ciò è seguito un nuovo allungo che ha consentito il crossing di due importanti aree resistenziali, sui 10,30 euro prima e sui 13,50 poi, facendo registrare nuovi massimi dal 2011 in area 16. La crescita non è stata tuttavia regolare, in quanto si sono presentate significative correzioni in corrispondenza del segnale di ipercomprato dell´RSI e un vistoso gap down all´annuncio dell´aumento di capitale per 1,5 miliardi di euro a fine gennaio. Al termine della ricapitalizzazione, il titolo ha perso i massimi toccati entrando nella fase negativa tutt´ora in corso. Questa impostazione del quadro tecnico di breve suggerisce l´apertura di posizioni short al raggiungimento degli 11,82 euro, basandosi su di una possibile respinta della ormai prossima resistenza dinamica. Il primo target in questa configurazione si posizionerebbe a quota 11,53 mentre il secondo a 11,22 euro. Uno scenario alternativo si svilupperebbe alla violazione della sopracitata trendline che, una volta superati i 12,04 euro, proietterebbe l´azione verso quota 12,44 ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali