+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 23 Maggio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari5761252921
Cagliari6941776876
Firenze7976556848
Genova5802510957
Milano8777758437
Napoli1276725760
Palermo0246328711
Roma1207191538
Torino4177640210
Venezia2421742907
Nazionale3716664078

Estrazione Superenalotto
sabato 23 Maggio 2015

Estrazioni Superenalotto
042429313971
Jolly 19     Superstar 14
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6 E NESSUN 5+1

Nessun 6 e né 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto sette i vincitori di un cinque quotato oltre 33.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 13.200.000.(C) lottoced.com8

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 23 Maggio 2015

Estrazioni 10elotto
271221242541465155
57586169727576777987
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
lunedi` 25 Maggio 2015

 
NumEstrazioneOro
20704.07.32.34.35.36.38.41.45.49.
50.51.52.56.68.73.74.81.85.86.
45.
20601.03.05.10.15.22.36.43.44.51.
53.56.65.67.73.76.78.83.85.86.
86.
 

... la Previsione Migliore vince ancora con l'ambata 69 alla ruota di Cagliari, mentre l'Analisi SMS fa centro con l'estratto 76 alla ruota di Firenze (invio sms del 19.05.15) !

 
Ci sono attualmente 2045 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 13.279.469,26
nessun "5+1"
ai 7 "cinque" 33.923,53
ai 691 "quattro" Euro 348,86
ai 28444 "tre" Euro 16,82
ai 4 "4 stella"
Euro 34.886,00 ai 156 "3 stella"
Euro 1.682,00 ai 2449 "2 stella"
Euro 100,00 ai 14201 "1 stella"
Euro 10,00 ai 30256 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.583.097,78
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
25.05.1517:00/245901.07.08.11.12.13.17.18.19.20.20.
25.05.1516:00/245802.04.05.07.08.09.11.12.14.20.02.
25.05.1515:00/245701.02.04.06.10.11.14.15.17.20.16.
25.05.1514:00/245602.03.07.08.10.13.14.15.16.18.15.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Si profila positivo l´outlook di breve periodo per il gruppo attivo nel settore delle autostrade e degli aeroporti di Roma. Ormai da tempo il titolo trae beneficio da un uptrend che sembra inarrestabile, salvo periodiche correzioni che, però, non sono mai riuscite a superare le barriere costituite dai supporti dinamici. Dopo una forte fase rialzista durata dal lontano 2012 a giugno 2014 che lo ha portato da 8.98 euro al massimo degli ultimi anni di 21.5 euro, il titolo ha subito un ritracciamento di alcuni mesi con massimi decrescenti, dando luogo ad una figura assimilabile ad una flag, una figura tecnica che indica una prosecuzione del trend in atto alla sua rottura. Proprio alla violazione dalla resistenza dinamica, ma anche psicologica in area 20 euro, i corsi hanno proseguito con forza, non solo recuperando il massimo di periodo, ma andando oltre segnando giornata dopo giornata, nuovi livelli record. A marzo di quest´anno sono arrivate anche le ottime notizie sull´esercizio 2014 chiuso positivamente, che ha permesso lo stacco di un dividendo di ben 0.8 euro per azione. Questi dati incoraggianti hanno permesso una prosecuzione del trend in atto portando i corsi in area 25 euro, massimo storico. Attualmente i prezzi si trovano poco sotto il livello indicato e una sua violazione darebbe nuovo impulso agli acquisti con possibilità di strategie indirizzate al raggiungimento di nuovi livelli record mai testati in passato. Il mantenimento dei corsi al di sotto dei 25 euro comporterebbe solamente una fase di consolidamento con prese di profitto da parte degli investitori che difficilmente possono comportare un´inversione di tendenza ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali