+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 4 Luglio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari2081552457
Cagliari7314708402
Firenze2588082264
Genova5776027258
Milano5218832453
Napoli3043190480
Palermo5935381955
Roma5385426649
Torino5639218570
Venezia1649527522
Nazionale0401273158

Estrazione Superenalotto
sabato 4 Luglio 2015

Estrazioni Superenalotto
083038516266
Jolly 14     Superstar 02
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto due i giocatori che realizzano un cinque quotato oltre 92.000 euro. Per il prossimo, il Jackpot per il 6 sale a quota € 19.600.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 4 Luglio 2015

Estrazioni 10elotto
14161820253035394349
52535657597376818588
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
05.07.2015

 
NumEstrazioneOro
5503.13.14.19.22.26.27.30.31.35.
40.49.58.71.74.76.78.79.85.89.
22.
5402.04.06.08.15.16.18.19.20.28.
31.52.56.58.71.77.78.79.85.89.
71.
 
 
Ci sono attualmente 217 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 20.037.833,59
nessun "5+1"
ai 6 "cinque" Euro 37.918,04
ai 512 "quattro" Euro 447,58
ai 22.261 "tre" Euro 20,51
all unico"4 stella" Euro 44.758,00
ai 122 "3 stella" Euro 2.051,00
ai 1797 "2 stella" Euro 100,00
ai 12422 "1 stella" Euro 10,00
ai 28596 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.516.721,57
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
inviando accetto informativa Privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
04/07/2015 - Delitti di detenzione illegale di arma comune da sparo e di ricettazione, non punibilità per particolare tenuità del fatto, esclusione
27/06/2015 - Alle società che esercitino attività di tipo professionale non può essere opposta la prescrizione presuntiva triennale
22/06/2015 - Diritto al risarcimento per i danni derivanti dalle violazioni del diritto della concorrenza, onere della prova
16/06/2015 - Testamento olografo, accertamento negativo della provenienza della scrittura, onere della prova
09/06/2015 - Assicurazione, risarcimento diretto, il problema delle spese legali va posto in termini di causalità
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
04.07.1523:00/314502.03.04.05.08.12.13.14.16.17.13.
04.07.1522:00/314401.03.05.10.15.16.17.18.19.20.05.
04.07.1521:00/314301.02.03.07.08.11.12.15.16.19.08.
04.07.1520:00/314202.04.05.06.07.08.09.16.18.20.13.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Quadro tecnico di breve periodo negativo per l´azienda italiana operante nel settore delle carrozzerie per automobili. Dopo aver toccato i massimi di periodo in area 5,34 a marzo 2014, il titolo ha dato l´avvio ad una fase ribassista, intervallata da necessarie pause di accumulazione, che ha interessato i corsi sino ad inizio 2015 e li ha condotti ad un livello inferiore di circa il 40%. Dai primi mesi del 2015, i prezzi hanno vissuto una fase rialzista tale da determinare una significativa inversione di tendenza. La rilevante accelerazione verticale avviata a marzo, supportata da forti volumi e segnali di ipercomprato, ha permesso il raggiungimento di livelli record testati precedentemente solo ad inizio 2011 in area 6,3 euro. Nelle ultime sedute i corsi in concomitanza di volumi decrescenti, non riuscendo a rompere il supporto statico in area 4,63, hanno violato la trendline ascendente di medio termine che ha caratterizzato i prezzi nel primo semestre dell´anno, determinando una fase negativa di breve periodo tuttora in atto. Tecnicamente, se i corsi rompessero il supporto statico in area 4,25 la tendenza ribassista potrebbe essere maggiormente delineata e strategie di tipo Sell Down potrebbero essere profittevoli. Se invece il supporto reggesse, il titolo potrebbe incanalarsi in una fase laterale compresa tra 4,25 e la soglia resistenziale in area 4,78 euro ...

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Privacy Policy Note Legali