+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 3 Marzo 2015

Estrazioni del Lotto
Bari1971433766
Cagliari4726563950
Firenze4534046344
Genova5175228832
Milano0611445032
Napoli0630030148
Palermo6721424550
Roma0611791825
Torino9001504680
Venezia5165078786
Nazionale5533210749

Estrazione Superenalotto
martedi` 3 Marzo 2015

Estrazioni Superenalotto
162648616387
Jolly 81     Superstar 17
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto tre i giocatori che realizzano un cinque, ognuno porta a casa oltre 66.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 6.200.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 3 Marzo 2015

Estrazioni 10elotto
14611192122263034
43454751566567717590
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
mercoledi` 4 Marzo 2015

 
NumEstrazioneOro
19302.03.09.15.18.24.26.33.34.35.
46.51.54.61.62.77.78.85.86.90.
85.
19203.05.11.14.19.36.37.38.39.45.
46.47.56.67.69.76.80.82.89.90.
56.
 

... l'Analisi LottoCED, così come l'Analisi SMS (invio sms del 19.02.15) fanno centro con l'estratto 75 alla ruota di Genova, la Previsione Migliore realizza le ambate 51 a Genova e 18 a Roma, mentre la Previsione SMS vince ancora con l'ambo secco 87.86 alla ruota di Venezia/Tutte (invio sms del 01.03.15) !

 
Ci sono attualmente 2409 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  Gara ambate per il 05-03-2015 - RUOTA GENOVA - MILANO -
kendariel il 4/03/2015 alle ore 15:55
  10 E LOTTO AMBATE IN TEMPO REALE
freeone il 4/03/2015 alle ore 15:55
  10 E LOTTO AMBATE IN TEMPO REALE
freeone il 4/03/2015 alle ore 15:49
  10 E LOTTO AMBATE IN TEMPO REALE
freeone il 4/03/2015 alle ore 15:45
  Dall'ambo ripetuto 6-11 su Mi-Rm
Fantino il 4/03/2015 alle ore 15:38
  ☼☼☼☼☼ " BENVENUTO MARZO" ☼☼☼☼☼
MARION il 4/03/2015 alle ore 15:35

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 6.141.964,10
nessun "5+1"
ai 3 "cinque" Euro 66.738,68
ai 430 "quattro" Euro 474,37
ai 18.058 "tre" Euro 22,38
ai 3 "4 stella"
Euro 47.437,00 ai 148 "3 stella"
Euro 2.238,00 ai 2302 "2 stella"
Euro 100,00 ai 17798 "1 stella"
Euro 10,00 ai 44900 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.334.773,49
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
19/02/2015 - Verifica del limite di fallibilità
07/02/2015 - Sospensione condizionale della pena in assenza di costituzione di parte civile
01/02/2015 - Obbligo del venditore di consegnare unitamente al bene venduto la scheda prodotto, esclusione
24/01/2015 - Divulgazione delle generalità o dell’immagine di persona offesa da atti di violenza sessuale, scriminante del diritto di cronaca, esclusione
18/01/2015 - Spedizione dell’atto di impugnazione tramite servizio di recapito privato, ammissibilità
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
04.03.1516:00/106402.03.06.07.08.11.12.14.15.16.20.
04.03.1515:00/106301.02.07.08.11.13.15.17.18.19.13.
04.03.1514:00/106201.03.04.06.08.11.13.14.15.18.04.
04.03.1513:00/106103.05.07.10.11.13.14.16.19.20.16.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Quadro tecnico di breve periodo positivo per l´Holding milanese figurante tra i principali gruppi italiani nei servizi di consulenza finanziaria. Dopo un forte uptrend di lungo periodo iniziato nell´autunno 2011 che ha permesso il raggiungimento dei massimi storici in area 26 euro verso la fine del primo semestre del 2014, i corsi hanno rotto la trendline intorno ai 22 euro, determinando il termine del movimento rialzista. Durante la successiva fase laterale che ha interessato i prezzi fino al termine dello scorso anno, le quotazioni hanno oscillato all´interno del canale compreso tra i 16 e i 22 euro senza rompere mai il floor precedentemente citato. A partire da inizio anno, il titolo ha sviluppato un andamento crescente di breve periodo e la recente violazione della soglia psicologica dei 22 euro, potrebbe confermare la prosecuzione del trend rialzista in atto verso livelli storici mai toccati finora. In questo scenario, è ipotizzabile una pausa di consolidamento, anche in corrispondenza del segnale di ipercomprato degli oscillatori, che comporterebbe una correzione del rialzo e farebbe risultare profittevole una strategia di tipo buy area al livello di 21.6 euro con un primo obiettivo 23.3 euro. La perdita del livello psicologico dei 21 euro potrebbe, invece, portare alla prosecuzione della fase laterale precedente ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali