+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 17 Aprile 2014

Estrazioni del Lotto
Bari2174236822
Cagliari8301620208
Firenze9049037448
Genova1644817683
Milano4790135350
Napoli3573255587
Palermo0865585306
Roma8950224704
Torino4764656712
Venezia7562868259
Nazionale4958630824

Estrazione Superenalotto
giovedi` 17 Aprile 2014

Estrazioni Superenalotto
112051636888
Jolly 28     Superstar 40
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. I giocatori che realizzano un cinque sono ventidue, ognuno porta a casa oltre 10.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 13.900.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 17 Aprile 2014

Estrazioni 10elotto
13816212335444749
50626465737475838990
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
venerdi` 18 Aprile 2014

 
NumEstrazione
3210.21.27.31.34.42.43.49.55.56.
57.61.67.70.71.78.80.81.86.90.
3110.17.21.27.30.35.36.38.45.50.
64.67.68.69.70.73.75.80.88.90.
 

... la Previsione Migliore vince con l'ambo secco 65.53 alla ruota di Palermo (Tutte), mentre la Previsione SMS realizza l'ambata 53 alla ruota di Milano e l'ambo secco 53.8 alla ruota di Palermo/Tutte (invio sms del 14.04.14) !

 
Ci sono attualmente 395 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  NAPOLI chiude in 6 colpi
Kingman il 17/04/2014 alle ore 01:44
  CA/FI
Roberto57 il 17/04/2014 alle ore 01:18
  METODO...BELLISSIMO .12 SU 12 positivo
lucaebasta il 17/04/2014 alle ore 01:11
  """"" A P R I L E _ D O L C E _ D O R M I R E _ """"""
Roberto57 il 17/04/2014 alle ore 01:07
  ✹✹✹ L'ultimo istante✹✹✹
SeiDue3 il 17/04/2014 alle ore 00:35
  AIUTO , SE POTETE, AGGIORNAMENTO 10ELOTTO5MIN
Moro_80 il 17/04/2014 alle ore 00:29

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 13.973.338,12
nessun "5+1"
ai 22 "cinque" Euro 10.189,72
ai 684 "quattro" Euro 335,40
ai 26.404 "tre" Euro 17,17
nessun "5 stella"
ai 8 "4 stella" Euro 33.540,00
ai 105 "3 stella" Euro 1.717,00
ai 1636 "2 stella" Euro 100,00
ai 10435 "1 stella" Euro 10,00
ai 21335 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.494.492,28
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
17.04.1423:00/181901.02.04.06.07.09.10.14.15.16.02.
17.04.1422:00/181801.02.03.04.05.10.13.15.17.20.03.
17.04.1421:00/181703.05.06.08.09.11.13.16.18.20.07.
17.04.1420:00/181602.03.06.09.13.16.17.18.19.20.11.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
17.04.1423:55/2182801.06.15.36.60.67.
17.04.1423:50/2182702.07.15.40.54.66.
17.04.1423:45/2182601.10.23.31.53.63.
17.04.1423:40/2182503.05.15.38.49.70.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
17.04.1423:50/2182709.03.03.07.08.09.01.
17.04.1423:45/2182609.02.07.00.03.05.02.
17.04.1423:40/2182508.00.03.01.07.02.05.
17.04.1423:35/2182400.04.06.00.05.02.03.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

In un contesto di lungo termine ancora negativo l´impostazione di medio periodo della banca senese rimane neutrale. Dal minimo in area 14 centesimi del luglio 2012 ha avuto inizio una fase di incertezza caratterizzata dalla incapacità dei prezzi di assumere una direzionalità ben definita, con oscillazioni comprese tra le aree dei 15 e dei 30 centesimi di euro. Nelle ultime due settimane si è verificata una falsa violazione della trendline decrescente di lungo periodo, originata dai massimi del 2007, e passante ora per i 27 centesimi, grazie alle quotazioni che hanno raggiunto quota 0.291 per poi scivolare in area 0.25. Dal punto di vista tecnico, per avere nuovamente un movimento direzionale sarà necessario attendere la rottura dei 15 centesimi oppure la definitiva violazione dei recenti massimi. Restringendo il campo di analisi temporale il quadro che emerge è invece apprezzabilmente positivo, poichè gli ultimi quattro mesi sono stati interessati da un´accelerazione al rialzo degna di nota, sottolineata da molteplici trendline di progressiva inclinazione. Come già descritto, l´allungo pare però essere stato frenato dalla resistenza di lungo termine e la correzione che è derivata incontrerebbe un primo significativo livello di supporto solo sui 20 centesimi; il recente ritorno del RSI sui suoi valori medi dopo circa un mese di ipercomprato potrebbe però preannunciare la conclusione del ritracciamento e favorire, prossimamente, un nuovo test della resistenza strutturale. Ad oggi, l´impostazione del titolo rimarrebbe positiva almeno fino alla perdita di area 0.18 euro e l´eventuale violazione dei 30 centesimi potrebbe rappresentare un segnale di forza sfruttabile mediante operatività long ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali