+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 27 Gennaio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari6626045150
Cagliari8165307108
Firenze6502188070
Genova4340297654
Milano5236033169
Napoli1339378504
Palermo8947330925
Roma2686797640
Torino2811852150
Venezia2636682783
Nazionale4425695960

Estrazione Superenalotto
martedi` 27 Gennaio 2015

Estrazioni Superenalotto
051047596673
Jolly 53     Superstar 21
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6 E NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto tre i vincitori di un cinque quotato oltre euro 66.000. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 3.560.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 27 Gennaio 2015

Estrazioni 10elotto
241113182628293036
39404347526566818689
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
mercoledi` 28 Gennaio 2015

 
NumEstrazioneOro
27702.13.18.19.20.25.27.28.32.35.
36.41.43.61.64.66.71.81.82.86.
19.
27606.13.14.18.19.20.21.33.40.43.
59.67.69.72.73.80.84.86.87.90.
40.
 

... la Previsione SMS va a segno con l'ambo secco 83.26 alla ruota di Venezia/Tutte (invio sms del 24.01.15) e 40.76 alle ruote di (Genova e Roma)/Tutte (invio sms del 15.01.15) !

 
Ci sono attualmente 1794 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  Vincere non è mai stato più facile
swan il 28/01/2015 alle ore 23:01
  All' attenzione di Redmoon
miik il 28/01/2015 alle ore 22:59
  Vincere non è mai stato più facile
Oscar il 28/01/2015 alle ore 22:55
  *****Gennaio*****
TerryTerry il 28/01/2015 alle ore 22:54
  10 E LOTTO SALVA57
salva57 il 28/01/2015 alle ore 22:51
  TROPPI NUMERI USCITI
salvo50 il 28/01/2015 alle ore 22:51

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 3.560.617,64
nessun "5+1"
ai 3 "cinque" Euro 66.934,58
ai 645 "quattro" Euro 326,83
ai 25.564 "tre" Euro 16,10
ai 2 "4 stella"
Euro 32.683,00 ai 147 "3 stella"
Euro 1.610,00 ai 1845 "2 stella"
Euro 100,00 ai 12283 "1 stella"
Euro 10,00 ai 25247 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.338.691,48
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
24/01/2015 - Divulgazione delle generalità o dell’immagine di persona offesa da atti di violenza sessuale, scriminante del diritto di cronaca, esclusione
18/01/2015 - Spedizione dell’atto di impugnazione tramite servizio di recapito privato, ammissibilità
12/01/2015 - Acquisto in regime di comunione legale di un immobile, successiva separazione legale, benefici prima casa, sussistenza
08/01/2015 - Consorzio, obbligazioni contratte dalle singole imprese
04/01/2015 - Consorzio, centro d’imputazione di rapporti giuridici
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
28.01.1523:00/47602.03.05.09.10.13.16.17.18.19.18.
28.01.1522:00/47502.03.05.07.10.12.13.15.17.19.19.
28.01.1521:00/47402.06.07.08.09.10.13.16.17.19.14.
28.01.1520:00/47302.06.07.10.12.13.16.17.18.19.06.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Continua il periodo di difficoltà per Snam, la società italiana attiva nel settore del trasporto di gas naturale con una rete di gasdotti di quasi 32000 chilometri. Ad inizio ottobre è stato negato l´uptrend di lungo periodo valido da giugno 2013 che ha portato il titolo ai massimi storici sopra area 4.5 euro e i corsi hanno raggiunto velocemente quota 4 euro. Le settimane successive si sono caratterizzate per movimenti oscillatori compresi tra i 4.3 e 3.8 euro, senza una precisa direzionalità. Lo scenario rimane comunque negativo con una trendline ribassista, tuttora valida, transitante intorno ai 4 euro, livello che si pone come primo ostacolo rilevante per un´inversione di tendenza. Dal punto di vista operativo, oltre alla citata trendline, è possibile individuare una prima resistenza sulla fascia superiore del canale oscillatorio, la cui violazione potrebbe determinare possibili allunghi per testare nuovamente i massimi storici. Nel caso in cui le quotazioni dovessero proseguire al ribasso, la rottura del supporto statico posto in area 3.8 euro avrebbe spazio fino ai 3.5 euro, livello testato più volte nel passato ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali