+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 18 Aprile 2015

Estrazioni del Lotto
Bari3884646690
Cagliari6711127248
Firenze2942573235
Genova2860551411
Milano3760687829
Napoli5561012044
Palermo6259202805
Roma8437725126
Torino0916712715
Venezia8868554939
Nazionale0746312889

Estrazione Superenalotto
sabato 18 Aprile 2015

Estrazioni Superenalotto
101118364785
Jolly 48     Superstar 06
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6 E NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. I giocatori che realizzano un cinque sono undici, ciascun vincitore porta a casa oltre 22.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 7.400.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 18 Aprile 2015

Estrazioni 10elotto
9111216282937384255
57596061626467688488
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
martedi` 21 Aprile 2015

 
NumEstrazioneOro
14001.09.10.20.21.27.30.33.39.43.
46.53.54.59.60.65.70.73.81.87.
81.
13902.03.12.13.28.29.30.32.36.37.
47.49.59.61.67.68.78.83.86.88.
36.
 
 
Ci sono attualmente 2325 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  TERMINATOR (VINTOOO ANCORA)
pensionata49 il 21/04/2015 alle ore 11:24
  AMBI SECCHI DAL 21-4-2015
marcpas il 21/04/2015 alle ore 11:18
  IL RITORNO DI FRATE GIORGIO E LE SUE PREVISIONI
frate giorgio il 21/04/2015 alle ore 11:12
  l'Europa..
zetrix il 21/04/2015 alle ore 10:45
  ♣ ♣ ♣ APRILE DOLCE DORMIRE ♣ ♣ ♣
mina10 il 21/04/2015 alle ore 10:41
  RICEVITORIE Lotto SuperEnalotto
sty il 21/04/2015 alle ore 10:37

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 7.411.005,45
nessun "5+1"
agli 11 "cinque" Euro 22.071,76
ai 939 "quattro" Euro 260,34
ai 34068 "tre" Euro 14,30
ai 15 "4 stella"
Euro 26.034,00 ai 170 "3 stella"
Euro 1.430,00 ai 2240 "2 stella"
Euro 100,00 ai 13689 "1 stella"
Euro 10,00 ai 28447 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.618.595,35
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
13/04/2015 - Assegno divorzile, formazione di una vera e propria famiglia di fatto, esonero definitivo da ogni obbligo
05/04/2015 - Medico convenzionato per l’assistenza medico-generica, responsabilità della ASL, limiti
22/03/2015 - Preliminare di preliminare, ammissibilità
17/03/2015 - Test alcolimetrico, avvertimento del diritto all’assistenza del difensore
09/03/2015 - Corrispondenza presso una casella postale, presunzione di conoscenza ex art. 1335 c.c.
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
21.04.1511:00/187502.05.06.07.08.11.12.17.18.20.03.
21.04.1510:00/187401.04.05.06.10.13.16.17.18.19.20.
21.04.159:00/187301.02.04.06.08.10.12.15.18.19.12.
21.04.158:00/187205.07.09.10.12.14.15.16.17.19.11.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Outlook di breve termine positivo per il gruppo bancario italiano. In seguito ai massimi di periodo in area 7.5 euro registrati nell´aprile del 2014 e in corrispondenza del segnale di ipercomprato degli oscillatori, la debolezza dei corsi ha dato origine ad un movimento ribassista di medio termine. Il trend decrescente ha spinto le quotazioni, nell´agosto scorso, a raggiungere livelli intorno a quota 5.3 euro, area supportile che è stata successivamente testata più volte nel corso dell´anno passato. Il gap di rottura registrato nel gennaio 2015 con relativo rialzo dei volumi ha permesso alle quotazioni di violare la resistenza dinamica tracciata lungo i massimi decrescenti segnati dal titolo con conseguente perdita della trendline. La conferma del ritracciamento è avvenuta con la violazione della soglia psicologica dei 7 euro nello scorso febbraio e della resistenza statica intorno quota 7.5 euro nelle recenti sedute. Se i corsi confermassero le buone performance sin qui ottenute continuando la fase rialzista, ipotesi confermata anche dall´incrocio al rialzo delle medie mobili, si potrebbe operare seguendo il trend applicando una strategia di tipo buy up con entrata sopra gli 8 euro e primo obiettivo poco sotto i 8.5 euro. Viceversa, se si verificasse un pull back delle quotazioni si aprirebbero spazi per strategie di tipo buy area ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali