+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 20 Dicembre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari5579511286
Cagliari2173059057
Firenze5915845146
Genova5185500945
Milano2515543933
Napoli1074067709
Palermo3911594768
Roma5808840578
Torino5804012032
Venezia6649538758
Nazionale0421517561

Estrazione Superenalotto
sabato 20 Dicembre 2014

Estrazioni Superenalotto
011324262977
Jolly 60     Superstar 06
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6 E NESSUN 5+1

Ancora nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. In questo concorso, sono stati ben undici i vincitori di un cinque quotato ben oltre 24.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 16.300.000. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 20 Dicembre 2014

Estrazioni 10elotto
45810111521253949
51555859667374798485
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
21.12.2014

 
NumEstrazioneOro
710.13.16.20.22.32.42.45.46.49.
51.55.67.70.71.74.75.84.85.88.
84.
609.14.16.18.19.21.24.26.36.39.
48.49.51.60.65.71.76.81.86.88.
48.
 
 
Ci sono attualmente 1727 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  A
Natale54 il 20/12/2014 alle ore 00:30
  A
Natale54 il 20/12/2014 alle ore 00:29
  METODO SUPER 45
elmiki il 20/12/2014 alle ore 00:25
  ma quanto arrivi ?
Alien. il 20/12/2014 alle ore 00:07
  METODO SUPER 45
elmiki il 20/12/2014 alle ore 00:00
  Comunicazione
nives il 20/12/2014 alle ore 23:58

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 16.305.020,88
nessun "5+1"
ai 11 "cinque" Euro 24.138,78
ai 1.174 "quattro" Euro 227,50
ai 40.061 "tre" Euro 13,29
a1 9 "4 stella" Euro 22.750,00
ai 179 "3 stella" Euro 1.329,00
ai 2315 "2 stella" Euro 100,00
ai 14792 "1 stella" Euro 10,00
ai 29768 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.770.176,71
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
14/12/2014 - Obbligo di mantenimento nei confronti dei figli, inadempimento, procedibilità d’ufficio
05/12/2014 - Appalti pubblici, sorpresa archeologica, sospensione dei lavori
30/11/2014 - Appello contro la sentenza emessa dal GUP all’esito di giudizio abbreviato, principio della immutabilità del giudice
23/11/2014 - Azione di disconoscimento della paternità, test genetico
18/11/2014 - Società in house, azione di responsabilità esercitata dalla Procura della Repubblica, giurisdizione della Corte dei Conti
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
20.12.1423:00/601802.03.04.05.06.08.14.15.16.20.07.
20.12.1422:00/601704.06.09.12.13.14.15.18.19.20.19.
20.12.1421:00/601601.03.04.09.10.11.12.17.19.20.09.
20.12.1420:00/601502.03.08.09.10.13.14.16.17.18.11.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Outlook positivo per la holding italiana che fa capo alla famiglia Agnelli. In seguito alla fusione per incorporazione di IFIL in IFI, poi Exor, la società è entrata in un movimento ascendente che ha spinto il titolo fino al massimo di 26,16 euro ad inizio 2011. Le quotazioni sono successivamente precipitate fino al minimo di periodo in area 13,30 euro, salvo poi riprendersi innescando il trend positivo tutt´oggi in corso. Nell´estate 2014 il titolo ha subito un periodo di lieve flessione, ma le crescenti voci riguardo un investimento in convertible bonds di Fiat Chrysler Automobiles per una cifra vicina ai 600 milioni di euro, hanno portato ad un gap-up che ha ulteriormente rinvigorito il corso azionario degli ultimi mesi del 2014. La conferma di tali indiscrezioni nei primi giorni di dicembre ha consentito al titolo di raggiungere il suo massimo storico a 36,37 euro. Tale contesto suggerisce apertura di posizioni long alla violazione del limite precedentemente citato, con primo target a 38,95, secondo a 39,25 e stop loss fissato a 34,89 euro ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali