+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 21 Maggio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari6456202123
Cagliari0802290187
Firenze1727862277
Genova6371510858
Milano3872807306
Napoli2285482681
Palermo6588044764
Roma0364531083
Torino1983775048
Venezia0844781351
Nazionale8363261067

Estrazione Superenalotto
giovedi` 21 Maggio 2015

Estrazioni Superenalotto
172123516587
Jolly 53     Superstar 48
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Un solo giocatore realizza un cinque, vince oltre 186.000 Euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 12.800.000.(C) lottoced.com8

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 21 Maggio 2015

Estrazioni 10elotto
23817192022272938
44566364657172838588
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
venerdi` 22 Maggio 2015

 
NumEstrazioneOro
104.06.09.16.18.22.30.33.45.46.
59.63.64.68.69.72.75.78.81.86.
69.
28703.09.10.20.26.34.36.38.52.53.
54.60.62.66.69.72.80.81.83.84.
53.
 

... la Previsione Migliore fa centro con l'ambata 50 a Torino e l'ambo secco 19.48 alla ruota di Torino (Tutte) !

 
Ci sono attualmente 1160 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 12.838.655,92
nessun "5+1"
all'unico "cinque" 186.290,70
ai 525 "quattro" Euro 361,69
ai 22493 "tre" Euro 16,72
ai 2 "4 stella"
Euro 36.169,00 ai 105 "3 stella"
Euro 1.672,00 ai 1677 "2 stella"
Euro 100,00 ai 11224 "1 stella"
Euro 10,00 ai 24368 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.241.937,98
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
22.05.1523:00/241402.03.04.05.06.08.13.15.19.20.11.
22.05.1522:00/241301.02.04.06.07.08.13.14.17.19.17.
22.05.1521:00/241201.02.04.05.08.09.14.16.17.18.17.
22.05.1520:00/241101.03.05.06.09.10.13.16.18.20.12.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Si profila positivo l´outlook di breve periodo per il gruppo attivo nel settore delle autostrade e degli aeroporti di Roma. Ormai da tempo il titolo trae beneficio da un uptrend che sembra inarrestabile, salvo periodiche correzioni che, però, non sono mai riuscite a superare le barriere costituite dai supporti dinamici. Dopo una forte fase rialzista durata dal lontano 2012 a giugno 2014 che lo ha portato da 8.98 euro al massimo degli ultimi anni di 21.5 euro, il titolo ha subito un ritracciamento di alcuni mesi con massimi decrescenti, dando luogo ad una figura assimilabile ad una flag, una figura tecnica che indica una prosecuzione del trend in atto alla sua rottura. Proprio alla violazione dalla resistenza dinamica, ma anche psicologica in area 20 euro, i corsi hanno proseguito con forza, non solo recuperando il massimo di periodo, ma andando oltre segnando giornata dopo giornata, nuovi livelli record. A marzo di quest´anno sono arrivate anche le ottime notizie sull´esercizio 2014 chiuso positivamente, che ha permesso lo stacco di un dividendo di ben 0.8 euro per azione. Questi dati incoraggianti hanno permesso una prosecuzione del trend in atto portando i corsi in area 25 euro, massimo storico. Attualmente i prezzi si trovano poco sotto il livello indicato e una sua violazione darebbe nuovo impulso agli acquisti con possibilità di strategie indirizzate al raggiungimento di nuovi livelli record mai testati in passato. Il mantenimento dei corsi al di sotto dei 25 euro comporterebbe solamente una fase di consolidamento con prese di profitto da parte degli investitori che difficilmente possono comportare un´inversione di tendenza ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali