+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 5 Marzo 2015

Estrazioni del Lotto
Bari3006635887
Cagliari4275794917
Firenze1831560686
Genova5403485119
Milano5672425205
Napoli0190892970
Palermo8164136276
Roma5663201367
Torino1734695615
Venezia1353322145
Nazionale1165753330

Estrazione Superenalotto
giovedi` 5 Marzo 2015

Estrazioni Superenalotto
354462748290
Jolly 68     Superstar 19
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NE' 5+1

Nessun 6 e né 5+1 al Superenalotto. In questo concorso sono stati dieci i cinque realizzati, ciascun vincitore realizza oltre 19.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 6.600.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 5 Marzo 2015

Estrazioni 10elotto
13613171830313442
53545663647275798190
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
giovedi` 5 Marzo 2015

 
NumEstrazioneOro
28103.06.15.19.24.25.30.33.38.43.
48.49.56.58.64.68.71.86.88.90.
19.
28002.03.04.14.15.21.22.25.27.31.
32.36.46.48.52.64.69.70.72.84.
02.
 

... la Previsione Migliore realizza l'ambata 32 alla ruota di Venezia, mentre gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 15 alla ruota di Torino (invio sms del 01.03.15) !

 
Ci sono attualmente 2079 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  ESEMPIO DI STESA
sanpatriziox il 5/03/2015 alle ore 23:20
  Ambatissime di Marzo 2015
francesina63 il 5/03/2015 alle ore 23:19
  Gara ambate per il 05-03-2015 - RUOTA GENOVA - MILANO -
Magic Pluto il 5/03/2015 alle ore 23:05
  * Classifica provvisoria delle ambate * 2015 *
Magic Pluto il 5/03/2015 alle ore 23:02
  Blog: FI 56 / BA 30
MARION il 5/03/2015 alle ore 23:02
  x mike58
Mike58 il 5/03/2015 alle ore 23:00

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 6.535.093,17
nessun "5+1"
ai 10 "cinque" Euro 19.473,88
ai 501 "quattro" Euro 396,21
ai 18.350 "tre" Euro 21,43
agli 8 "4 stella"
Euro 39.621,00 ai 176 "3 stella"
Euro 2.143,00 ai 2425 "2 stella"
Euro 100,00 ai 16400 "1 stella"
Euro 10,00 ai 37991 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.298.258,65
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
19/02/2015 - Verifica del limite di fallibilità
07/02/2015 - Sospensione condizionale della pena in assenza di costituzione di parte civile
01/02/2015 - Obbligo del venditore di consegnare unitamente al bene venduto la scheda prodotto, esclusione
24/01/2015 - Divulgazione delle generalità o dell’immagine di persona offesa da atti di violenza sessuale, scriminante del diritto di cronaca, esclusione
18/01/2015 - Spedizione dell’atto di impugnazione tramite servizio di recapito privato, ammissibilità
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
05.03.1523:00/108801.04.05.07.09.10.11.15.18.20.05.
05.03.1522:00/108701.03.05.07.09.10.12.13.15.18.08.
05.03.1521:00/108602.03.04.06.08.09.12.15.16.18.03.
05.03.1520:00/108501.02.03.04.05.06.11.13.14.16.07.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Quadro tecnico di breve periodo positivo per l´Holding milanese figurante tra i principali gruppi italiani nei servizi di consulenza finanziaria. Dopo un forte uptrend di lungo periodo iniziato nell´autunno 2011 che ha permesso il raggiungimento dei massimi storici in area 26 euro verso la fine del primo semestre del 2014, i corsi hanno rotto la trendline intorno ai 22 euro, determinando il termine del movimento rialzista. Durante la successiva fase laterale che ha interessato i prezzi fino al termine dello scorso anno, le quotazioni hanno oscillato all´interno del canale compreso tra i 16 e i 22 euro senza rompere mai il floor precedentemente citato. A partire da inizio anno, il titolo ha sviluppato un andamento crescente di breve periodo e la recente violazione della soglia psicologica dei 22 euro, potrebbe confermare la prosecuzione del trend rialzista in atto verso livelli storici mai toccati finora. In questo scenario, è ipotizzabile una pausa di consolidamento, anche in corrispondenza del segnale di ipercomprato degli oscillatori, che comporterebbe una correzione del rialzo e farebbe risultare profittevole una strategia di tipo buy area al livello di 21.6 euro con un primo obiettivo 23.3 euro. La perdita del livello psicologico dei 21 euro potrebbe, invece, portare alla prosecuzione della fase laterale precedente ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali