+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 1 Agosto 2015

Estrazioni del Lotto
Bari3464370318
Cagliari5172140378
Firenze1582023809
Genova1765505902
Milano1909581443
Napoli5631818916
Palermo1690363910
Roma8007632058
Torino8234353974
Venezia1207524079
Nazionale7756900533

Estrazione Superenalotto
sabato 1 Agosto 2015

Estrazioni Superenalotto
022634588081
Jolly 23     Superstar 42
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto sette i cinque realizzati, ciascun vincitore porta a casa oltre 31.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 8.600.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 1 Agosto 2015

Estrazioni 10elotto
27912141516171931
34375156646572808290
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
martedi` 4 Agosto 2015

 
NumEstrazioneOro
18910.11.17.23.34.37.41.42.43.45.
49.50.55.58.66.69.73.74.76.82.
23.
18801.08.11.17.26.32.43.47.49.53.
58.61.62.64.67.69.73.76.83.88.
62.
 

... gran colpo della Previsione SMS che realizza l'ambata 40 e l'ambo secco 40.52 alla ruota di Venezia e Tutte (invio sms del 29.07.15), gli Allarmi SMS fanno centro con i 'Top 10' 14 a Milano (invio sms del 26.07.15 e 34 a Bari (invio sms del 22.07.15) !

 
Ci sono attualmente 2056 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 8.616.074,72
nessun "5+1"
ai 7 "cinque" Euro 31.486,34
ai 549 "quattro" Euro 404,91
ai 21.828 "tre" Euro 20,28
ai 2 "4 stella" Euro 40.491,00
ai 95 "3 stella" Euro 2.028,00
ai 1387 "2 stella" Euro 100,00
ai 10246 "1 stella" Euro 10,00
ai 23221 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.469.362,43
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
inviando accetto informativa Privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
04/08/2015 - Legittimità della diffusione dell’immagine di una persona per finalità informative televisive
25/07/2015 - Il giornale on line non può essere oggetto di sequestro preventivo in caso di diffamazione a mezzo stampa
14/07/2015 - Produzione nella sola fase di appello dei documenti allegati alla richiesta di decreto ingiuntivo, ammissibilità
04/07/2015 - Delitti di detenzione illegale di arma comune da sparo e di ricettazione, non punibilità per particolare tenuità del fatto, esclusione
27/06/2015 - Alle società che esercitino attività di tipo professionale non può essere opposta la prescrizione presuntiva triennale
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
04.08.1515:00/366401.03.04.05.06.10.11.14.17.18.09.
04.08.1514:00/366302.07.08.10.12.15.16.18.19.20.01.
04.08.1513:00/366201.02.04.05.06.10.12.17.18.20.20.
04.08.1512:00/366104.05.06.07.08.11.13.15.18.19.02.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Quadro grafico di forte incertezza per il gruppo bancario nato nel 2007 dalla fusione fra Banche Popolari Unite e banca Lombarda. A seguito dell´ottimo periodo di crescita che ha interessato i corsi da metà 2013 fino ad aprile 2014 e che li ha condotti, in corrispondenza del segnale di ipercomprato degli oscillatori, a massimi di periodo in area 7.5, la debolezza delle quotazioni e i massimi decrescenti hanno dato origine ad un movimento ribassista che ha riportato i corsi ai livelli del 2013 in area 5.18 lo scorso dicembre. Il gap di rottura registrato ad inizio 2015, supportato da alti volumi di contrattazione, ha permesso ai prezzi di violare le resistenze testate nella tendenza ribassista e ha determinato un´inversione di tendenza con annessa rottura della trendline in area 6.2 euro. Il trend ha permesso ad aprile il raggiungimento di nuovi massimi di periodo leggermente al di sotto degli 8 euro. Nelle recenti sedute il titolo, non riuscendo a violare la soglia psicologica degli 8 euro, ha dato l´avvio ad un canale laterale compreso tra il supporto statico dei 6.5 euro e l´area resistenziale degli 7.83 euro, che si protrae ancora oggi. Tecnicamente, l´uscita dal canale sarebbe possibile con la violazione della resistenza statica citata precedentemente e si aprirebbero quindi spazi per strategie rialziste basate sulla forza. In uno scenario alternativo, se i corsi rimbalzassero sugli 8 euro, si assisterebbe ad un proseguimento del periodo di incertezza, intervallato da numerosi gap di rottura. In tal caso strategie di tipo Buy Area sarebbero maggiormente profittevoli  ...

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Privacy Policy Note Legali