+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
giovedi` 31 Luglio 2014

Estrazioni del Lotto
Bari7539117489
Cagliari8536577041
Firenze6941681109
Genova1440838155
Milano7245633152
Napoli6657092784
Palermo1323520336
Roma5301344429
Torino1119597634
Venezia7389583112
Nazionale6131035225

Estrazione Superenalotto
giovedi` 31 Luglio 2014

Estrazioni Superenalotto
141922668090
Jolly 47     Superstar 28
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. I giocatori che realizzano un cinque sono soltanto sei, ognuno porta a casa oltre € 33.000. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 19.100.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
giovedi` 31 Luglio 2014

Estrazioni 10elotto
1111314192336394041
45535766697273758589
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
venerdi` 1 Agosto 2014

 
NumEstrazioneOro
16402.13.16.19.20.24.26.29.31.35.
39.42.52.53.62.63.82.87.88.89.
87.
16304.06.11.23.27.32.39.40.45.47.
51.53.61.65.66.70.78.83.84.88.
39.
 

... la Previsione Migliore va a segno con l'ambata 65 alla ruota di Milano al primo colpo di gioco !

 
Ci sono attualmente 2266 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  Bari Bari Bari
Pieralba il 1/08/2014 alle ore 13:33
  PER BEPPONE
beppone il 1/08/2014 alle ore 13:33
  Bari Bari Bari
Genny60 il 1/08/2014 alle ore 13:14
  un piccolo aiutino !!
kabb77 il 1/08/2014 alle ore 13:02
  AMBATE STATISTICHE X AGOSTO
pigi il 1/08/2014 alle ore 12:35
  BENVENUTO """""" AGOSTO """""""
TerryTerry il 1/08/2014 alle ore 12:30

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 18.633.438,88
nessun "5+1"
ai 6 "cinque" Euro 33.702,32
ai 857 "quattro" Euro 238,08
ai 30.356 "tre" Euro 13,38
ai 2 "4 stella" Euro 23.808,00
ai 214 "3 stella" Euro 1.338,00
ai 2782 "2 stella" Euro 100,00
ai 16658 "1 stella" Euro 10,00
ai 33269 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.348.092,53
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
30/07/2014 - Processo penale, richiesta di rinvio per legittimo impedimento dell’imputato o del difensore
24/07/2014 - L’affermazione di responsabilità oltre ogni ragionevole dubbio
20/07/2014 - La motivazione della sentenza di appello
15/07/2014 - Riproduzione dei motivi di appello nel ricorso per cassazione, inammissibilità
12/07/2014 - Ricorso per cassazione, autosufficienza del ricorso anche in sede penale
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
01.08.1413:00/361101.03.06.10.11.12.13.17.18.19.09.
01.08.1412:00/361001.02.03.11.12.13.15.16.17.18.02.
01.08.1411:00/360901.02.04.05.06.07.09.12.14.16.12.
01.08.1410:00/360801.04.09.11.14.15.16.17.18.19.12.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Archiviata la fase rialzista che aveva interessato i primi 5 mesi dell´anno, il titolo del Lingotto sta attraversando una fase di lateralità che induce a definire neutrale lo scenario di breve periodo. Le quotazioni infatti si muovono in un canale laterale definito da un supporto a livello 7 euro e da una resistenza presente sugli 8 euro per azione. Nell´ultimo mese si era diffusa la voce di un possibile accordo fra l´azienda torinese e la Volkswagen, ipotesi che ha portato il titolo ad un apprezzamento conducendolo al test della resistenza citata in precedenza il 17 luglio, ma, le immediate smentite hanno fatto sì che non avvenisse la violazione di tale livello, originando un conseguente ritracciamento. Gli scorsi giorni vi è stato l´annuncio della collaborazione con il gruppo Peugeot-Citroen che ha permesso al titolo di recuperare parte del terreno perduto. Inoltre, nella giornata di venerdì, hanno iniziato a circolare voci di una possibile fusione di FCA con i francesi di PSA: notizia che se confermata potrebbe essere decisiva per violare la soglia degli 8 euro e puntare ai massimi dello scorso aprile. Anche qualora ciò non avvenisse, probabilmente l´attivismo del Lingotto per trovare nuovi partner industriali si rifletterà comunque in maniera positiva sull´andamento del titolo ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali