+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 31 Marzo 2015

Estrazioni del Lotto
Bari0901437928
Cagliari5854463874
Firenze3220566826
Genova1451316665
Milano2953624523
Napoli1441716925
Palermo2073186660
Roma8664783684
Torino8960224233
Venezia8688366515
Nazionale0871611650

Estrazione Superenalotto
martedi` 31 Marzo 2015

Estrazioni Superenalotto
031523334678
Jolly 54     Superstar 05
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6 E NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto otto i vincitori di un cinque quotato oltre 23.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 4.200.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 31 Marzo 2015

Estrazioni 10elotto
191420293241434651
53545658606473868889
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
giovedi` 2 Aprile 2015

 
NumEstrazioneOro
501.06.08.12.15.19.27.28.31.32.
35.40.48.51.59.67.72.75.77.85.
01.
414.17.18.32.38.42.45.47.49.53.
60.63.64.65.68.73.77.82.86.90.
90.
 

... la Previsione Migliore realizza gli amibi secchi 66.20 e 66.18 alla ruota di Palermo (Tutte), la Previsione SMS va a segno con le ambate 66 a Palermo (invio sms del 30.03.15) e 62 a Milano (invio sms del 13.03.15), infine, l'Analisi EnaCED SMS realizza la coppia 15.78 al Superenalotto (invio sms del 18.03.15) !

 
Ci sono attualmente 248 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  Gara ambate per il 02-04-2015 - RUOTA NAPOLI - PALERMO -
Oscar il 1/04/2015 alle ore 23:16
  Gara ambate per il 02-04-2015 - RUOTA NAPOLI - PALERMO -
astorina il 1/04/2015 alle ore 23:13
  Gara ambate per il 02-04-2015 - RUOTA NAPOLI - PALERMO -
Mafalda il 1/04/2015 alle ore 23:02
  aiuto x scrip 10elotto serale
giorgioantonio il 1/04/2015 alle ore 22:52
  Bari / Palermo
aurix il 1/04/2015 alle ore 22:36
  Ambi a tutte con ritardi equidistanti
aurix il 1/04/2015 alle ore 22:35

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 4.207.528,60
nessun "5+1"
ai 8 "cinque" Euro 23.872,45
ai 768 "quattro" Euro 253,57
ai 27905 "tre" Euro 13,82
ai 6 "4 stella"
Euro 25.357,00 ai 151 "3 stella"
Euro 1.382,00 ai 1958 "2 stella"
Euro 100,00 ai 12337 "1 stella"
Euro 10,00 ai 25067 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.273.197,24
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
22/03/2015 - Preliminare di preliminare, ammissibilità
17/03/2015 - Test alcolimetrico, avvertimento del diritto all’assistenza del difensore
09/03/2015 - Corrispondenza presso una casella postale, presunzione di conoscenza ex art. 1335 c.c.
19/02/2015 - Verifica del limite di fallibilità
07/02/2015 - Sospensione condizionale della pena in assenza di costituzione di parte civile
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
01.04.1519:00/154302.03.05.07.08.14.17.18.19.20.18.
01.04.1518:00/154205.06.08.12.13.14.15.17.19.20.12.
01.04.1517:00/154103.04.07.09.11.12.13.17.18.20.15.
01.04.1516:00/154003.04.05.07.10.14.15.18.19.20.03.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

View incerta per l´azienda italiana che opera nel settore di lotterie e scommesse. Nel marzo del 2014 una serie di operazioni di acquisizione ed i giudizi positivi emessi da numerosi istituti hanno spinto il corso azionario fino ai massimi di periodo in quota 24,10 euro. Successivamente il titolo è entrato in movimento ribassista: i mesi seguenti hanno appunto fatto registrare cali significativi, caratterizzati da temporanei rialzi in corrispondenza del segnale di ipervenduto dell´oscillatore. In particolare, a seguito dell´abbassamento del rating creditizio da BBB a BBB- diffuso da S&P, il valore delle quotazioni è ulteriormente precipitato ad inizio Agosto, fino a toccare i minimi di periodo in zona 15,20 euro. Il conseguente movimento al rialzo, in corrispondenza di un corposo aumento dei volumi, ha portato poi i corsi a testare i 19 euro. In corrispondenza di questo livello il titolo è stato respinto facendo proseguire il movimento ribassista di lungo periodo. Da inizio anno il titolo ha riscosso nuovamente l´interesse degli investitori, non solo riportandosi sul livello precedentemente non violato dei 19 euro, ma è riuscito a superare i 20 euro. Purtroppo nelle ultime sedute si è assistito ad un importante ritracciamento, in corrispondenza dalla pubblicazione dei dati finanziari non brillanti dello scorso esercizio. Il quadro tecnico che ne emerge colloca il titolo in uno scenario neutrale. La rottura dei 18 euro potrebbe rendere profittevole un ingresso short con primo obiettivo il supporto statico dei 17 euro. Viceversa, se il titolo dovesse tentare la via del rialzo un primo obiettivo importante sarebbe rappresentato dall´importante resistenza dei 20 euro ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali