+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 28 Ottobre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari6216586443
Cagliari8469084011
Firenze4482500481
Genova6418574522
Milano7753608358
Napoli0615597432
Palermo1478894279
Roma6374398981
Torino6580432662
Venezia4210283113
Nazionale3022068838

Estrazione Superenalotto
martedi` 28 Ottobre 2014

Estrazioni Superenalotto
263032364461
Jolly 57     Superstar 56
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto quattro i cinque realizzati, ciascun giocatore vince oltre 53.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 35.100.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 28 Ottobre 2014

Estrazioni 10elotto
6101415161842445362
63646569747778808284
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
giovedi` 30 Ottobre 2014

 
NumEstrazioneOro
19301.04.08.19.20.33.34.36.41.51.
53.64.67.68.69.70.73.75.77.87.
77.
19201.08.28.37.39.47.49.57.58.62.
63.64.66.72.75.78.85.87.88.90.
62.
 

... l'Analisi SMS va due volte a segno con gli estratti 59 a Napoli (invio sms del 20.10.14) e 58 a Milano (invio sms del 16.10.14), la Previsione Migliore vince con l'ambata 74 alla ruota di Roma, mentre la Previsione SMS colpisce con le ambate 59 a Napoli (invio sms del 24.10.14) e 42 a Palermo (invio sms del 12.10.14), gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 58 a Milano (invio sms del 24.10.14) ed infine l'Analisi EnaCED SMS realizza la terzina 30.32.36 al Superenalotto (invio sms del 20.10.14) !

 
Ci sono attualmente 2443 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  BUON COMPLEANNO GIUSEPPA
rosi20 il 30/10/2014 alle ore 16:53
  solo ba
80Sete il 30/10/2014 alle ore 16:48
  Gara ambate per il 30-10-2014 - RUOTA VENEZIA -
blusolemare il 30/10/2014 alle ore 16:47
  Vertibili 😍24 42
ambosecco90 il 30/10/2014 alle ore 16:47
  Ora Solare
80Sete il 30/10/2014 alle ore 16:46
  BUON COMPLEANNO GIUSEPPA
Falena il 30/10/2014 alle ore 16:44

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 35.184.722,64
nessun "5+1"
ai 4 "cinque" Euro 53.484,33
ai 443 "quattro" Euro 498,94
ai 18.201 "tre" Euro 23,89
ai 2 "4 stella" Euro 49.894,00
agli 81 "3 stella" Euro 2.389,00
ai 1505 "2 stella" Euro 100,00
ai 10069 "1 stella" Euro 10,00
ai 26037 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.426.248,71
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
29/10/2014 - Azienda, disciplina del possesso e dell’usucapione
24/10/2014 - Deposito di atti di indagine, allegazione da parte del Pubblico Ministero
12/10/2014 - Sostituzione della pena detentiva e pecuniaria con il lavoro di pubblica utilità, aggravante dell’aver procurato un incidente stradale, esclusione
09/10/2014 - Ordinanza di estinzione del processo, reclamo promosso con citazione anziché con ricorso
07/10/2014 - Sequestro penale su beni gravati da garanzia reale
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
30.10.1416:00/514401.04.05.09.11.12.14.18.19.20.14.
30.10.1415:00/514301.05.07.08.12.13.14.18.19.20.07.
30.10.1414:00/514203.04.06.07.08.11.13.16.17.19.16.
30.10.1413:00/514101.02.04.06.09.12.14.15.19.20.01.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

È negativo lo scenario di medio periodo per l´azienda italiana fondata da Silvio Berlusconi e attiva nel campo dei media e della comunicazione. Il trend positivo avviato nel novembre 2012 si è esaurito sei mesi fa in seguito al raggiungimento del massimo a 4.446 euro, valore che non si registrava ormai da maggio 2011. I 4.5 euro infatti, già testati in passato sotto forma di livello supportile biennale, hanno nuovamente dimostrato la loro importanza costituendo un´area di resistenza statica che lo scorso aprile ha respinto le quotazioni premettendo la configurazione di un top arrotondato ed avviando l´inversione di tendenza. Per quanto riguarda le vicende societarie è da valutare l´impatto che potrebbe avere sulle aspettative del mercato il recente annuncio da parte della società relativo alla cessione della sua quota azionaria in The Space. Attualmente i corsi si trovano nella fascia più bassa del canale ribassista, pertanto, nonostante la prospettiva di medio - lungo periodo rimanga invariata, un possibile rimbalzo dei prezzi sul supporto dinamico potrebbe generare una correzione rialzista di breve periodo in corrispondenza dell´indicazione di ipercomprato, offrendo opportunità per posizioni long con ingresso a 2.805 euro e target a 3.195, chiudendo le perdite a 2.722 euro ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali