+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 25 Novembre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari2622894190
Cagliari4410380439
Firenze3350200387
Genova9060657670
Milano2779887136
Napoli0717668779
Palermo4959647203
Roma5181852220
Torino9079271364
Venezia1981652817
Nazionale5479872309

Estrazione Superenalotto
martedi` 25 Novembre 2014

Estrazioni Superenalotto
173662677087
Jolly 68     Superstar 06
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. In questo concorso sono stati soltanto tre i giocatori che realizzano un cinque quotato oltre € 68.000. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 11.400.000. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 25 Novembre 2014

Estrazioni 10elotto
7101719202226273338
44495051596079818990
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
giovedi` 27 Novembre 2014

 
NumEstrazioneOro
10802.15.16.26.28.34.35.36.39.41.
42.43.50.67.71.73.75.78.79.90.
34.
10704.07.08.14.16.30.35.42.50.51.
54.55.61.63.68.70.79.83.87.90.
35.
 

... la Previsione Migliore va due volte a segno e vince con l'ambo 85.20 alla ruota di Roma e l'ambo secco 70.76 alla ruota di Genova (Tutte), la Previsione SMS realizza invece l'ambata 13 alla ruota di Torino (invio sms del 22.11.14), l'Analisi SMS colpisce con l'estratto 70 alla ruota di Genova (invio sms del 25.11.14), ed infine, gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 90 alla ruota di Bari (invio sms del 22.11.14) !

 
Ci sono attualmente 1733 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  Linea diretta con ZETriX____________::
zetrix il 27/11/2014 alle ore 09:32
  Gara ambate per il 27-11-2014 - RUOTA NAZIONALE -
Masher il 27/11/2014 alle ore 09:32
  Linea diretta con ZETriX____________::
zetrix il 27/11/2014 alle ore 09:18
  solo rm
onei il 27/11/2014 alle ore 09:18
  Linea diretta con ZETriX____________::
zetrix il 27/11/2014 alle ore 09:16
  Roma 60, ambi e quartina...
Natale54 il 27/11/2014 alle ore 08:51

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 11.474.026,18
nessun "5+1"
ai 3 "cinque" Euro 68.137,79
ai 530 "quattro" Euro 389,64
ai 20.804 "tre" Euro 19,75
all unico"4 stella" Euro 38.964,00
agli 96 "3 stella" Euro 1.975,00
ai 1525 "2 stella" Euro 100,00
ai 10308 "1 stella" Euro 10,00
ai 25511 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.362.755,73
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
23/11/2014 - Azione di disconoscimento della paternità, test genetico
18/11/2014 - Società in house, azione di responsabilità esercitata dalla Procura della Repubblica, giurisdizione della Corte dei Conti
10/11/2014 - Differenza tra estorsione ed esercizio arbitrario delle proprie ragioni
06/11/2014 - Percezione di ratei della pensione di pertinenza di soggetto deceduto
29/10/2014 - Azienda, disciplina del possesso e dell’usucapione
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
27.11.148:00/561204.05.08.09.10.11.12.15.19.20.02.
27.11.147:00/561101.02.04.06.07.08.09.10.13.18.02.
26.11.1423:00/561001.03.05.06.07.11.13.14.16.17.01.
26.11.1422:00/560903.05.06.08.09.11.15.17.18.19.04.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Prosegue il downtrend per la holding milanese che vende prevalentemente prodotti di risparmio gestito e polizze vita. Dopo la registrazione dei massimi storici vicino a quota 26 euro, lo scorso aprile un´improvvisa inversione di tendenza ha dato origine al movimento ribassista attualmente ancora valido. La società ha da poco reso pubblico il piano industriale per i prossimi 5 anni, che punta a raddoppiare gli asset e gli utili del gruppo e a raggiungere un patrimonio totale di 50 miliardi nel 2019. Azimut ha inoltre annunciato un nuovo progetto di investimento in Australia, con l´obiettivo di accrescere la diversificazione geografica e di sfruttare un mercato non ancora maturo. Tuttavia, nonostante questi sforzi, non vi sono al momento segnali di inversione. Al contrario, l´incrocio al ribasso delle medie mobili di breve e lungo periodo corrobora ulteriormente la view attuale. In questo scenario, con la debolezza dei corsi non ancora intaccata, potrebbe risultare profittevole una strategia di tipo sell down con ingresso sotto i 16 euro e target sopra i 15 in prossimità del livello supportile ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali