+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 29 Agosto 2015

Estrazioni del Lotto
Bari4529868914
Cagliari1003415088
Firenze5928045823
Genova6944335109
Milano5359486028
Napoli2975652010
Palermo2702790773
Roma7565197737
Torino7507878608
Venezia2684445381
Nazionale3470054722

Estrazione Superenalotto
sabato 29 Agosto 2015

Estrazioni Superenalotto
072844555778
Jolly 14     Superstar 77
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. Sono soltanto tre i vincitori di un cinque quotato oltre 71.000 euro. Per il prossimo, il Jackpot per il 6 sale a quota € 12.900.000.(C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 29 Agosto 2015

Estrazioni 10elotto
2347102627282933
41444553596569758486
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
martedi` 1 Settembre 2015

 
NumEstrazioneOro
21608.09.11.25.46.48.51.55.62.66.
67.68.70.71.72.75.76.78.83.90.
25.
21501.12.16.24.25.31.32.37.43.47.
48.49.51.61.69.71.79.81.84.88.
69.
 

... la Previsione SMS vince al primo colpo di gioco con l'ambata 27 alla ruota di Palermo (invio sms del 29.08.15), mentre gli Allarmi SMS fanno centro con il 'Top 10' 65 alla ruota di Roma (invio sms del 29.08.15), l'Analisi EnaCED SMS realizza, invece, la coppia 55.57 al Superenalotto (invio sms del 20.08.15) !

 
Ci sono attualmente 2421 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 12.912.927,36
nessun "5+1"
ai 3 "cinque" Euro 71.275,91
ai 729 "quattro" Euro 295,91
ai 24.175 "tre" Euro 17,76
ai 4 "4 stella"
Euro 29.591,00 ai 121 "3 stella"
Euro 1.776,00 ai 2006 "2 stella"
Euro 100,00 ai 13149 "1 stella"
Euro 10,00 ai 27544 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.425.518,16
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
inviando accetto informativa Privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
21/08/2015 - Azione revocatoria, presenza di ipoteche sull’immobile trasferito, eventus damni
13/08/2015 - Giudice di Pace, sentenza di proscioglimento, estinzione del reato, interesse per la parte civile ad impugnare, esclusione
04/08/2015 - Legittimità della diffusione dell’immagine di una persona per finalità informative televisive
25/07/2015 - Il giornale on line non può essere oggetto di sequestro preventivo in caso di diffamazione a mezzo stampa
14/07/2015 - Produzione nella sola fase di appello dei documenti allegati alla richiesta di decreto ingiuntivo, ammissibilità
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
01.09.1517:00/414201.03.04.05.08.10.12.14.16.18.12.
01.09.1516:00/414105.08.09.10.11.12.17.18.19.20.03.
01.09.1515:00/414003.05.06.07.11.12.14.16.17.19.08.
01.09.1514:00/413902.03.04.06.07.11.12.15.18.20.11.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Possibile frenata nel breve periodo alla scalata verticale della società italiana operante nel settore petrolifero ed energetico a fronte dei prezzi del greggio ai minimi dalla crisi finanziaria, una forte tendenza ribassista che non sembrerebbe arrestarsi. In seguito ad una fase laterale durata ben tre anni con profonde fluttuazioni comprese tra gli 0,65 e 1.3 euro, il titolo ha vissuto un 2015 da record, registrando la performance migliore tra le azioni appartenenti all´indice Italia FTSE Mid Cap. Nel corso dell´anno infatti, la decisa accelerazione rialzista ha permesso di testare i massimi di periodo in area 2,56 euro del corrente mese, con un salto di circa il 180%. La spinta è stata trainata in particolare dall´ottimo andamento operativo dell´azienda soprattutto collegato al settore Raffinazione. Attualmente è plausibile un rallentamento del movimento ascendente in atto, data la citata debolezza dei prezzi del petrolio in relazione all´eccesso di offerta negli Stati Uniti e nel Medio Oriente e aumento consequenziale delle scorte. Tecnicamente potrebbe quindi essere profittevole impostare una strategia ribassista con ingresso alla rottura del supporto statico dei 2,28 euro, primo target a ridosso dei 2,20 euro e secondo target a quota 2,098, importante livello già testato in precedenza. Viceversa, nel caso il supporto reggesse, sarebbe opportuno strutturare strategie a rialzo basate sulla forza con entrata alla violazione della resistenza in area 2,39 e primo target in prossimità dei massimi di periodo delle giornate precedenti con la possibilità di aperture verso nuovi spazi.   ...

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Privacy Policy Note Legali