+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 21 Ottobre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari6605308274
Cagliari8548290911
Firenze6921775684
Genova5372878202
Milano2611154214
Napoli8379525701
Palermo5209875683
Roma8130082706
Torino8789066951
Venezia3353610269
Nazionale1617063082

Estrazione Superenalotto
martedi` 21 Ottobre 2014

Estrazioni Superenalotto
183441434655
Jolly 82     Superstar 05
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e 5+1 al Superenalotto. Sono nove i giocatori che realizzano un cinque, ognuno porta a casa oltre 30.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 33.400.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 21 Ottobre 2014

Estrazioni 10elotto
591121262930334852
53666972798183858789
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
martedi` 21 Ottobre 2014

 
NumEstrazioneOro
26101.05.06.09.10.18.23.27.31.34.
48.64.70.73.74.80.81.82.84.86.
09.
26004.07.08.21.24.26.28.32.34.36.
39.48.55.60.62.71.78.82.84.88.
62.
 

.... l'Analisi EnaCED SMS realizza la coppia 66.72 al Superenalotto (invio sms del 11.10.14) !

 
Ci sono attualmente 3469 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  BARI-CAGLIARI NUOVA PAGINA!!
Micio il 21/10/2014 alle ore 21:38
  B A R I !
renatteddu il 21/10/2014 alle ore 21:38
  GE FO
Ladis13 il 21/10/2014 alle ore 21:35
  BARI-CAGLIARI NUOVA PAGINA!!
trenumeriebasta il 21/10/2014 alle ore 21:32
  piccola piccola
onei il 21/10/2014 alle ore 21:31
  PREVISIONE FORTE...
lottomimmo il 21/10/2014 alle ore 21:31

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 33.800.089,55
nessun "5+1"
all unico "cinque" Euro 214.209,23
ai 509 "quattro" Euro 423,85
ai 19.750 "tre" Euro 21,76
all unico"4 stella" Euro 42.385,00
ai 119 "3 stella" Euro 2.176,00
ai 1932 "2 stella" Euro 100,00
ai 12688 "1 stella" Euro 10,00
ai 32642 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.428.061,50
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
12/10/2014 - Sostituzione della pena detentiva e pecuniaria con il lavoro di pubblica utilità, aggravante dell’aver procurato un incidente stradale, esclusione
09/10/2014 - Ordinanza di estinzione del processo, reclamo promosso con citazione anziché con ricorso
07/10/2014 - Sequestro penale su beni gravati da garanzia reale
23/09/2014 - Reato di trasferimento fraudolento di valori
19/09/2014 - Riciclaggio di carte di credito provenienti da delitto
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
21.10.1421:00/499601.02.03.04.05.06.09.13.17.18.11.
21.10.1420:00/499501.03.05.06.08.10.12.13.17.20.18.
21.10.1419:00/499402.07.10.12.13.14.15.17.18.19.03.
21.10.1418:00/499301.02.04.05.06.09.11.13.17.20.12.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

È negativo lo scenario di medio periodo per l´azienda italiana fondata da Silvio Berlusconi e attiva nel campo dei media e della comunicazione. Il trend positivo avviato nel novembre 2012 si è esaurito sei mesi fa in seguito al raggiungimento del massimo a 4.446 euro, valore che non si registrava ormai da maggio 2011. I 4.5 euro infatti, già testati in passato sotto forma di livello supportile biennale, hanno nuovamente dimostrato la loro importanza costituendo un´area di resistenza statica che lo scorso aprile ha respinto le quotazioni premettendo la configurazione di un top arrotondato ed avviando l´inversione di tendenza. Per quanto riguarda le vicende societarie è da valutare l´impatto che potrebbe avere sulle aspettative del mercato il recente annuncio da parte della società relativo alla cessione della sua quota azionaria in The Space. Attualmente i corsi si trovano nella fascia più bassa del canale ribassista, pertanto, nonostante la prospettiva di medio - lungo periodo rimanga invariata, un possibile rimbalzo dei prezzi sul supporto dinamico potrebbe generare una correzione rialzista di breve periodo in corrispondenza dell´indicazione di ipercomprato, offrendo opportunità per posizioni long con ingresso a 2.805 euro e target a 3.195, chiudendo le perdite a 2.722 euro ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali