+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 26 Maggio 2015

Estrazioni del Lotto
Bari4764505915
Cagliari1763188849
Firenze0786882082
Genova7534098152
Milano3536324247
Napoli5484837348
Palermo8532527206
Roma4679814954
Torino9042416248
Venezia4734698161
Nazionale6622521755

Estrazione Superenalotto
martedi` 26 Maggio 2015

Estrazioni Superenalotto
060921697778
Jolly 90     Superstar 80
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, CENTRATO UN 5+1

Nessun 6, centrato invece un 5+1 al Superenalotto. I giocatori che realizzano un cinque sono soltanto tre, ognuno porta a casa oltre 62.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 13.600.000.(C) lottoced.com8

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 26 Maggio 2015

Estrazioni 10elotto
7171832343536424647
50546364757984858690
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
mercoledi` 27 Maggio 2015

 
NumEstrazioneOro
8806.12.16.23.29.39.43.44.45.46.
47.48.52.53.73.76.80.81.87.88.
76.
8701.04.12.13.21.39.46.48.51.54.
55.69.73.74.76.80.81.85.89.90.
89.
 

... la Previsione SMS va due volte a segno e vince con l'ambo secco 85.72 alla ruota di Palermo/Tutte (invio sms del 23.05.15) e 82.88 alla ruota di Firenze/Tutte (invio sms del 16.05.15) !

 
Ci sono attualmente 783 utenti collegati
Vai al Forum per scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 13.688.259,97
all unico "5+1" Euro 250.480,92
ai 3 "cinque" Euro 62.620,23
ai 961 "quattro" Euro 199,23
ai 31301 "tre" Euro 12,11
ai 4 "4 stella
Euro 19.923,00 ai 154 "3 stella"
Euro 1.211,00 ai 1666 "2 stella"
Euro 100,00 ai 9480 "1 stella"
Euro 10,00 ai 18383 "0 stella"
Montepremi Euro. 1.252.404,62
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
27.05.157:00/248301.02.03.04.09.12.13.14.16.20.16.
26.05.1523:00/248202.03.06.08.09.11.15.16.17.20.06.
26.05.1522:00/248101.04.06.08.09.12.15.17.18.19.14.
26.05.1521:00/248002.04.07.08.09.10.15.16.18.19.02.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Si profila positivo l´outlook di breve periodo per il gruppo attivo nel settore delle autostrade e degli aeroporti di Roma. Ormai da tempo il titolo trae beneficio da un uptrend che sembra inarrestabile, salvo periodiche correzioni che, però, non sono mai riuscite a superare le barriere costituite dai supporti dinamici. Dopo una forte fase rialzista durata dal lontano 2012 a giugno 2014 che lo ha portato da 8.98 euro al massimo degli ultimi anni di 21.5 euro, il titolo ha subito un ritracciamento di alcuni mesi con massimi decrescenti, dando luogo ad una figura assimilabile ad una flag, una figura tecnica che indica una prosecuzione del trend in atto alla sua rottura. Proprio alla violazione dalla resistenza dinamica, ma anche psicologica in area 20 euro, i corsi hanno proseguito con forza, non solo recuperando il massimo di periodo, ma andando oltre segnando giornata dopo giornata, nuovi livelli record. A marzo di quest´anno sono arrivate anche le ottime notizie sull´esercizio 2014 chiuso positivamente, che ha permesso lo stacco di un dividendo di ben 0.8 euro per azione. Questi dati incoraggianti hanno permesso una prosecuzione del trend in atto portando i corsi in area 25 euro, massimo storico. Attualmente i prezzi si trovano poco sotto il livello indicato e una sua violazione darebbe nuovo impulso agli acquisti con possibilità di strategie indirizzate al raggiungimento di nuovi livelli record mai testati in passato. Il mantenimento dei corsi al di sotto dei 25 euro comporterebbe solamente una fase di consolidamento con prese di profitto da parte degli investitori che difficilmente possono comportare un´inversione di tendenza ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali