+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
martedi` 30 Settembre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari2784706738
Cagliari5171833530
Firenze2445736401
Genova7412804002
Milano0335846212
Napoli6131010262
Palermo0915574777
Roma6119129084
Torino0147590913
Venezia3534688611
Nazionale0218371157

Estrazione Superenalotto
martedi` 30 Settembre 2014

Estrazioni Superenalotto
283349555976
Jolly 47     Superstar 85
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NESSUN 5+1

Nessun 6 e nessun 5+1 al Superenalotto. In questo concorso sono stati soltanto tre i cinque realizzati, ciascun vincitore porta a casa oltre 70.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 29.600.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
martedi` 30 Settembre 2014

Estrazioni 10elotto
13912151924273134
35454751617071748384
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
giovedi` 2 Ottobre 2014

 
NumEstrazioneOro
7508.09.11.22.23.27.31.32.33.35.
38.41.50.57.63.67.77.80.88.89.
57.
7403.04.05.16.23.24.34.39.43.44.
50.52.53.59.62.66.67.78.79.87.
59.
 

... l'Analisi LottoCED va a segno con l'estratto 15 alla ruota di Palermo mentre l'Analisi SMS vince con l'estratto 47 alla ruota di Torino (invio sms del 28.09.14), la Previsione Migliore centra l'ambata 74 alla ruota di Genova mentre la Previsione SMS colpisce con l'ambata 51 alla ruota di Cagliari (invio sms del 26.09.14), gli Allarmi SMS fanno centro, invece, con il 'Top 10' 15 alla ruota di Palermo (invio sms del 26.09.14) ed infine l'Analisi EnaCED SMS realizza l'estratto 55 (invio sms del 26.09.14) e la coppia 28.33 (invio sms del 23.09.14) al Superenalotto !

 
Ci sono attualmente 386 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  xsan
baby83 il 2/10/2014 alle ore 06:07
  ---///*** VIRUS *** /// ---
boris il 2/10/2014 alle ore 06:02
  CAGLIARI E SOLO CAGLIARI ORMAI CI SIAMO
Duplex il 2/10/2014 alle ore 03:34
  ☢ ☢ ☢ ☠ ☠ ☠ ☠ ☠ TROLL ☠ ☠ ☠ ☠ ☠ ☢ ☢ ☢
Duplex il 2/10/2014 alle ore 03:29
  sogno odore di
madrileno90 il 1/10/2014 alle ore 01:45
  B a r i *
Chloé il 1/10/2014 alle ore 01:29

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 29.615.481,62
nessun "5+1"
ai 3 "cinque" Euro 70.995,08
ai 616 "quattro" Euro 357,08
ai 21.343 "tre" Euro 20,28
ai 3 "4 stella" Euro 35.708,00
ai 100 "3 stella" Euro 2.028,00
ai 1684 "2 stella" Euro 100,00
ai 10234 "1 stella" Euro 10,00
ai 23215 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.419.901,55
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
23/09/2014 - Reato di trasferimento fraudolento di valori
19/09/2014 - Riciclaggio di carte di credito provenienti da delitto
14/09/2014 - Sospensione e interruzione della prescrizione, estensione degli effetti agli altri imputati
10/09/2014 - Patteggiamento, erronea qualificazione giuridica del fatto
04/09/2014 - Atto interruttivo della prescrizione , equiparazione delle dichiarazioni spontanee all’interrogatorio
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
01.10.1423:00/465802.04.06.09.10.15.16.18.19.20.10.
01.10.1422:00/465701.07.08.10.12.13.14.15.16.17.12.
01.10.1421:00/465601.03.04.06.07.08.09.11.14.15.18.
01.10.1420:00/465502.04.06.07.09.14.15.17.19.20.15.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

Rimane valida la linea di tendenza ascensionale di medio periodo per l´istituto di credito emiliano, nonostante fisiologiche correzioni fino ad ora incapaci di intaccare la tenuta del movimento. Nell´ultimo anno, tuttavia, i corsi sono stati interessati da una fase laterale aperta ad aprile dopo il raggiungimento del massimo di periodo in area 7.8. Un rimbalzo sulla trendline di lungo periodo ha generato l´attuale movimento crescente di breve confermato dal completamento di una figura triangolare avvenuto nei giorni scorsi con la rottura dei 7 euro. Lo scenario si presenta dunque caratterizzato da un trend di fondo positivo, corroborato da un analogo movimento di breve termine. Il proseguimento della crescita potrebbe portare però i corsi in corrispondenza di area 8 euro, resistenza statica che già in passato aveva dimostrato la sua importanza sotto forma di supporto. La tenuta della trend line e la rottura di tale livello confermerebbero le attuali prospettive offrendo opportunità di acquisti sulla debolezza nel primo caso o sulla forza nel secondo. Ipotesi alternative legate alla perdita della tendenza in atto, renderebbero significativa la fase laterale degli ultimi mesi aprendo la strada ad inversioni al di sotto del supporto statico in area 5.5 ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali