+18     Giocare troppo può causare
  dipendenza patologica.
LottoCED Mobile LottoCED Mobile
 
 
Estrazioni del Lotto

Estrazioni del Lotto
sabato 25 Ottobre 2014

Estrazioni del Lotto
Bari1610521226
Cagliari3801807925
Firenze8142868517
Genova2275055431
Milano1689482226
Napoli6011490569
Palermo4089106449
Roma2764333285
Torino4390550972
Venezia3157231073
Nazionale8607312860

Estrazione Superenalotto
sabato 25 Ottobre 2014

Estrazioni Superenalotto
082844578588
Jolly 80     Superstar 33
Estrazioni Superenalotto

NESSUN 6, NE' 5+1

Nessun 6 e né 5+1 al Superenalotto. Sono dieci i cinque realizzati, ciascun giocatore vince oltre 20.000 euro. Per il prossimo concorso, il Jackpot per il 6 sale a quota € 34.200.000,00. (C) lottoced.com

 

Estrazione 10 e Lotto
sabato 25 Ottobre 2014

Estrazioni 10elotto
1101116222731384042
43525760647580818990
Estrazioni 10elotto
Verifica vincite
 
Inserisci i numeri giocati separati dal punto per scoprire se hai vinto ... esempio 1.2.3.10.15
 

 
 

Estrazioni 10 e Lotto 5 minuti
26.10.2014

 
NumEstrazioneOro
6304.09.18.23.24.27.29.31.32.34.
36.47.48.50.56.60.72.81.83.90.
81.
6203.06.08.09.22.26.30.32.33.43.
50.52.59.64.65.66.70.71.82.85.
22.
 
 
Ci sono attualmente 260 utenti collegati
al Forum con cui scambiare opinioni ...
 
Ultime dal forum
  terzina FIRENZE GENOVA
schonn il 26/10/2014 alle ore 05:40
  terzina FIRENZE GENOVA
Sandy il 26/10/2014 alle ore 05:34
  AMBATA e AMBO A COLPO
schonn il 26/10/2014 alle ore 05:01
  LA GIOCATA A COLPO
schonn il 26/10/2014 alle ore 04:40
  Gara ambate per il 28-10-2014 - RUOTA VENEZIA -
Magic Pluto il 26/10/2014 alle ore 02:10
  Gara ambate per il 28-10-2014 - RUOTA VENEZIA -
Magic Pluto il 26/10/2014 alle ore 02:09

Quote Superenalotto

Jackpot Euro 34.720.590,70
nessun "5+1"
ai 10 "cinque" Euro 26.832,33
ai 889 "quattro" Euro 303,54
ai 33.556 "tre" Euro 16,03
all unico"4 stella" Euro 30.354,00
ai 132 "3 stella" Euro 1.603,00
ai 2565 "2 stella" Euro 100,00
ai 15461 "1 stella" Euro 10,00
ai 34032 "0 stella" Euro 5,00
Montepremi Euro. 1.788.822,02
Le ANALISI di LottoCED

Le ANALISI di LottoCED
Le PREVISIONI migliori del momento

Le PREVISIONI migliori del momento
 

Iscriviti GRATIS alla Newsletter di LottoCED!

 
Inviando accetto informativa privacy
E-mail

Riceverai le analisi dei migliori numeri
da giocare al lotto nella tua casella di posta.

LexCED Banca Dati Giuridica
LexCED - Banca dati giuridica
24/10/2014 - Deposito di atti di indagine, allegazione da parte del Pubblico Ministero
12/10/2014 - Sostituzione della pena detentiva e pecuniaria con il lavoro di pubblica utilità, aggravante dell’aver procurato un incidente stradale, esclusione
09/10/2014 - Ordinanza di estinzione del processo, reclamo promosso con citazione anziché con ricorso
07/10/2014 - Sequestro penale su beni gravati da garanzia reale
23/09/2014 - Reato di trasferimento fraudolento di valori
'
    
Cerca nella smorfia on line ...
 
Pubblicità su LottoCED
Viale Sarca 336, Milano
Tel. 02 64.74.14.70 Fax. 02 64.74.14.94
marketing@leonardoadv.it
Estrazione Win For Life Classico

Estrazioni Win for Life Classico

Estrazione Win For Life Classico
DataOra / NumEstrazioneNum
25.10.1423:00/506603.05.06.08.09.10.11.14.15.17.17.
25.10.1422:00/506501.04.06.07.09.10.13.15.16.20.04.
25.10.1421:00/506401.02.05.06.07.09.11.12.13.20.08.
25.10.1420:00/506306.07.08.09.12.14.16.17.18.20.01.
                    

Estrazione Win For Life Grattacieli

Estrazioni Win for Life Grattacieli

Estrazione Win For Life Grattacieli
DataOra / NumEstrazioneNum
02.07.1410:00/3716503.07.20.37.47.74.
02.07.1409:50/3716303.12.20.28.45.75.
02.07.1409:45/3716202.05.22.28.59.66.
02.07.1409:40/3716102.09.16.28.42.89.
 
Estrazione Win For Life Cassaforte

Estrazioni Win for Life Cassaforte

Estrazione Win For Life Cassaforte
DataOra / NumEstrazioneNum
01.07.1421:00/3709304.05.09.03.00.04.06.
01.07.1420:50/3709105.01.07.04.03.08.08.
01.07.1420:45/3709005.07.08.08.09.04.09.
01.07.1420:40/3708907.08.00.05.05.01.01.

LottoCED è il nuovo software gratis per il gioco del Lotto con archivio estrazioni dal 1871, previsioni, analisi, tabelle, calcolo vincite ... il resto scoprilo tu!
 
Downlodando accetto informativa privacy
E-mail 
Per scaricare il software
occorre registrarsi con un indirizzo e-mail valido.
    
Le analisi del TESORO CABALISTICO
Le analisi del Tesoro Cabalistico, trattati sul gioco del Lotto del '700, '800, '900.


BorsaCED

IL TITOLO DA MONITORARE IN BORSA

È negativo lo scenario di medio periodo per l´azienda italiana fondata da Silvio Berlusconi e attiva nel campo dei media e della comunicazione. Il trend positivo avviato nel novembre 2012 si è esaurito sei mesi fa in seguito al raggiungimento del massimo a 4.446 euro, valore che non si registrava ormai da maggio 2011. I 4.5 euro infatti, già testati in passato sotto forma di livello supportile biennale, hanno nuovamente dimostrato la loro importanza costituendo un´area di resistenza statica che lo scorso aprile ha respinto le quotazioni premettendo la configurazione di un top arrotondato ed avviando l´inversione di tendenza. Per quanto riguarda le vicende societarie è da valutare l´impatto che potrebbe avere sulle aspettative del mercato il recente annuncio da parte della società relativo alla cessione della sua quota azionaria in The Space. Attualmente i corsi si trovano nella fascia più bassa del canale ribassista, pertanto, nonostante la prospettiva di medio - lungo periodo rimanga invariata, un possibile rimbalzo dei prezzi sul supporto dinamico potrebbe generare una correzione rialzista di breve periodo in corrispondenza dell´indicazione di ipercomprato, offrendo opportunità per posizioni long con ingresso a 2.805 euro e target a 3.195, chiudendo le perdite a 2.722 euro ... (continua

 

 
Copyright © TEDESCO C.E.D. SRL – Società Unipersonale
Tel 0824 1815874 | fax 0824 1810358 | info@lottoced.com
Capitale Sociale euro 10.000,00 interamente versato – P.Iva e Codice Fiscale 01400150627
E' vietato il gioco ai minori di anni 18. Probabilità di vincita > Informativa privacy Note Legali